Суббота, 27 апреля 2024, 23:16 мск

«Шахтер» в Донецке сыграл вничью со «Спартаком» в матче Объединенного турнира (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» не сумел победить московский «Спартак» во втором туре Объединенного турнира. Матч на стадионе «Донбасс Арена» в Донецке завершился вничью – 0:0, сообщает football.ua.

Cоперники начали поединок достаточно осторожно. Спешить действительно было некуда. Пока футболисты присматривались друг к другу, тренеры присматривались к своим подопечным. При этом активнее смотрелся «Шахтер». «Горняки» в дебюте встречи действовали в несколько непривычной манере. Вместо долгого и планомерного розыгрыша мяча Мирча Лучекску предложил московским оппонентам кинжальные выпады после длинных передач со своей половины поля. Инсаурральде, наверное, плохо выспался накануне – рывки Луиса Адриано он зевал один за другим. Правда, и Луис своими шансами пользоваться не спешил: первый его удар пришелся в молоко, а выход один на один нейтрализовал голкипер Дикань.

Спартак вылазки на вражескую половину поля делал редко и несмело. Вся острота воротам Каниболоцкого исходила с правого фланга. Шевчук с огромным трудом сдерживал оппонентов и периодически давал вольности Комбарову. Именно Кирилл не реализовал, по сути, единственный момент своей команды в первом тайме – его удар с острого угла пришелся в кипера.

Игровое равенство на поле «Донбасс Арены» длилось совсем недолго. Спустя полчаса после стартового свистка, «Шахтер» постепенно стал прибирать преимущество к своим рукам. Порой доминирование «горняков» казалось тотальным. Самым активным в составе «оранжево-черных» был Срна, который на своей бровке «втаптывал в газон» бедного Макеева.

Удивительно, но факт – территориальное превосходство наложило отпечаток бледности и беззубости на игру «Шахтера». Давление далеко не всегда означает остроту, так случилось и в этом случае. Ударов по воротам Диканя не хватало катастрофически.

После перерыва на поле вышли совершенно новые команды – наставники сделали по пять замен, внеся существенные коррективы в игру. Перестановки пошли на пользу «горнякам». Не успел второй тайм начаться, как стопроцентный шанс отличиться получил Веллингтон Нем. Бразилец после паса Адриано выскочил на свидание с Диканем, но в самый ответственный момент поскользнулся и пробил точно в кипера. Через две минуты мог забивать сам Луис. Обыграв двух защитников, он ворвался в штрафную площадь и пробил выше ворот.

Несмотря на кадровые и тактические перестановки – соотношение сил не изменилось. «Шахтер» массировано атаковал – «Спартак» защищался. Как москвичи ни старались, но моменты пожары у их ворот возникали регулярно. Но везение вместе ужасающей реализацией в исполнении Веллингтона сделали свое дело. Нем забил, но из офсайда, в который по невнимательности забрался Исмаили. Ну, а выходы один на один этой парочки и вспоминать как-то грустно.

Так и получилось, что несмотря на внушительное количество опасных моментов, пробить Диканя дончанам не удалось. А у москвичей голевых моментов не было вовсе – 0:0.3 июля «Спартак» и «Шахтер» сыграют в Москве.

Объединенный турнир. 2-й тур

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Спартак» (Москва, Россия) – 0:0

«Шахтер»: Каниболоцкий (Пятов, 46), Срна (к), Кучер (Кривцов, 46), Воловик (Ракицкий, 46), Шевчук (Исмаили, 46), Хюбшман (Гречишкин, 81), Тайсон, Коста, Веллингтон (Болбат, 69), Фред (Степаненко, 46), Адриано (Майкон, 79)

«Спартак»: Дикань (к), Макеев (Паршивлюк, 46), Инсаурральде, Сухи (Боккетти, 46), К. Комбаров, Тимофеев (Глушаков, 75), Альберто Коста (Чельстрем, 46), Джано (Кариока, 62), Хурадо (Яковлев, 46), Эменике (Кротов, 46), Билялетдинов (Мовсисян, 69)

Предупреждения: Тимофеев (18), Веллингтон (29), Срна (89)

Киев – Москва, Константин Зельфанов

Киев – Москва. Другие новости 30.06.13

Рекордное число яхтсменов приняло участие в регате, посвященной 230-летию Севастополя (ФОТО). / Тираспольский ФК «Шериф» выиграл Суперкубок Молдовы (ФОТО). / Затея мэрии удалась: день молодежи прошел в формате alcohol-free (ФОТО). Читать дальше