российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оторвавшееся колесо болида F1 чуть не убило телеоператора (ВИДЕО)

Во время Гран-при F1 в Германии заднее колесо гоночного болида сорвалось с креплений и с силой ударило одного из телеоператоров, находившегося к трассе спиной. Пострадавший с различными травмами госпитализирован.

Вчера во время Гран-при в Германии F1 произошло ЧП, чуть было не стоившее жизни телеоператору Полу Аллену. Заднее колесо болида Red Bull, за рулем которого находился Марк Вебер, сорвалось с креплений и вылетело за пределы гоночной трассы. Пролетев несколько метров, оно с сильной ударило стоявшего спиной к треку мужчину с телекамерой. В момент удара оператор снимал проезжающий по пит-лейну болид Lotus, за рулем которого был Кими Райкконен, и потому не видел приближающейся опасности.

Впрочем, как отмечает корреспондент «Нового Региона», пострадавший довольно легко отделался. По сообщению BBC, у него диагностировали сотрясение мозга и несколько ушибов грудной полости. В настоящее время Аллен находится в госпитале города Кобленец, куда он был доставлен вертолетом. Напомним, что последний подобный случай, когда не должным образом закрепленное колесо болида попадало в человека, завершился летальным исходом.

Нюрбург, Екатерина Норсеева

Нюрбург. Другие новости 08.07.13

В первый день Универсиады Россия завоевала семь золотых наград. / Тираспольский «Шериф» в товарищеском матче крупно проиграл российской «Томи». / В Паттайте откроется крупнейший в Юго-Восточной Азии аквапарк. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках