российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная России по хоккею отказалась от олимпийского сбора из-за дорогой аренды льда в Сочи

Федерация хоккея России (ФХР) отказалась от сбора игроков олимпийской сборной России в Сочи из-за дорогой аренды льда. Как сообщает «Спорт-Экспресс», один день тренировок национальной команды в Сочи обошелся бы ФХР в несколько миллионов рублей, поэтому вместо полноценного тренировочного сбора хоккеистов в августе 2013 года было решено провести просто собрание.

Дело в том, что ледовые арены в Сочи до сих пор находятся на балансе корпорации «Олимпстрой», которая установила высокую стоимость аренды, чтобы компенсировать расходы на обслуживание спортивных сооружений.

Еще одной причиной отказа от сбора стала неопределенность со страховками игроков из НХЛ. В случае выхода хоккеистов на тренировки лига могла потребовать оплатить им страховки, что тоже составляет весьма круглую сумму.

Собрание хоккеистов сборной России, выступающих в НХЛ, состоится 20 и 21 августа. Игроки осмотрят ледовые арены, раздевалки и посетят олимпийскую деревню.

«Приехав в августе на собрание в Сочи, лучшие хоккеисты России смогут своими глазами увидеть, как много сделала для приема Олимпийских игр их родная страна, – говорит исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. – Пройдутся по дворцам спорта, поглядят на все олимпийские парки, деревни и спорткомплексы. И проникнутся ощущением, что в феврале 2014-го им предстоит большое и важное дело. Захотят сыграть так, чтобы переживающей за них 150-миллионной державе было не то что не стыдно – радостно смотреть за их выступлениями на льду. И если Ковальчук и Ко уедут из Сочи именно с этими чувствами – это и будет главным итогом нашего августовского собрания».

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 08.07.13

Оторвавшееся колесо болида F1 чуть не убило телеоператора (ВИДЕО). / В первый день Универсиады Россия завоевала семь золотых наград. / Тираспольский «Шериф» в товарищеском матче крупно проиграл российской «Томи». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки