Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:51 мск

«Шахтер» выиграл в Одессе у «Черноморца» и завоевал Суперкубок Украины (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» в Одессе одержал уверенную победу над местным «Черноморцем» в матче за Суперкубок Украины со счетом 3:1.

Уже в первом тайме дубль в составе «горняков» оформил бразильский новичок Фред. Перед самым перерывом форвард одесситов Алексей Антонов сократил отставание в счете. Однако развить свой успех хозяева не сумели, а вот гости в середине второго тайма заработали пенальти, который реализовал Тайсон.

Таким образом, «Шахтер» в пятый раз завоевал Суперкубок Украины. Ранее подопечным Мирчи Луческу удавалось выигрывать этот трофей в 2005, 2008, 2010 и 2012 годах.

Суперкубок Украины

«Черноморец» – «Шахтер» – 1:3

Голы: 0:1 – Фред (17), 0:2 – Фред (33), 1:2 – Антонов (45+1), 1:3 – Тайсон (68, с пенальти).

«Черноморец»: Безотосный, Вангели (Бобко, 69), Фонтанелло, Бергер, Кутас, К. Ковальчук, Гай, Риера (Самодин, 46), Антонов, Джедже (Слинкин, 87), Бакай.

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна, Кучер (Чигринский, 82), Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Степаненко, 78), Фред, Коста, Тейшейра (Гречишкин, 73), Тайсон, Луис Адриано.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 10.07.13

Бывший зять Олега Блохина получил 200 часов общественных работ за избиение пешехода. Прокуратура недовольна приговором и обжалует решение суда. / Замглавы Федерации футбола Подмосковья задержали за договорные матчи. / В России будут штрафовать на 1 млн. рублей за договорные матчи. Читать дальше