Пятница, 3 мая 2024, 15:35 мск

Лига Европы: «Рубин» в гостях минимально победил «Ягодину»

Состоялся первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между сербской «Ягодиной» и казанским «Рубином». Команда Курбана Бердыева в гостях добилась минимальной победы со счетом 3:2. Об этом сообщает championat.com

Счет на 12-й минуте открыл новичок «Рубина» Александр Прудников, а спустя 10 минут Бибрас Натхо удвоил преимущество российского клуба.

Скромная «Ягодина» сумела размочить счет на табло усилиями Дарио Дамьяновича на 72-й минуте. За три минуты до конца основного времени матча Саломон Рондон довел преимущество «Рубина» до двух мячей, но уже в компенсированное время хозяева сократили счет до минимального благодаря точному удару Милоша Леповича.

Ответная игра между «Рубином» и «Ягодиной» пройдет 25 июля в Казани.

Лига Европы, 2-й квалификационный раунд, первый матч

«Ягодина» (Ягодина, Сербия) – «Рубин» (Казань, Россия) – 2:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Прудников (12), 0:2 – Натхо (21), 1:2 – Дамьянович (72), 1:3 – Рондон (87), 2:3 – Лепович (90+2).

«Ягодина»: Джуричич, Дукич, Михайлович, Томич, Мунир (Пройич, 85), Лепович, Джурич, Гогич, Дамьянович, Цветкович (Стойков, 90), Хаджибулич (Стоянович, 65).

«Рубин»: Арлаускис, Шаронов (Навас, 59), Маркано, Ансальди, Натхо, Кисляк, Мвила, Р.Еременко (Кулик, 85), Рязанцев, Рондон, Прудников (Карадениз, 59).

Предупреждения: Цветкович (14), Р.Еременко (53), Лепович (90).

Ягодина, Константин Зельфанов

Ягодина. Другие новости 18.07.13

«Черноморец» в Одессе обыграл «Дачию» на старте отбора Лиги Европы (ВИДЕО). / В Тирасполе проведут церемонию чествования участников Универсиады-2013. / Спортсмены из Екатеринбурга завоевали на Универсиаде больше медалей, чем сборные целых стран (ВИДЕО). Читать дальше