Вторник, 14 мая 2024, 13:41 мск

«Динамо» обыграло «Анжи» благодаря пенальти на последней минуте (ВИДЕО)

Футболисты московского «Динамо» одержали победу над махачкалинским «Анжи» в матче 2-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся вечером в пятницу на «Арене Химки», завершилась со счетом 2:1 в пользу «Динамо», сообщает «Р-Спорт».

Первый мяч в игре на 27-й минуте с подачи Артура Юсупова забил молодой полузащитник москвичей Павел Соломатин. Спустя шесть минут Соломатин убегал один на один с вратарем махачкалинцев Владимиром Габуловым и вынудил защитника «Анжи» Эвертона Алмейду сфолить. Арбитр встречи Сергей Карасев расценил нарушение как фол последней надежды и показал бразильцу прямую красную карточку.

За шесть минут до конца основного времени матча футболисты «Анжи» в меньшинстве сумели сравнять счет. Очередная подача углового завершилась ударом самого высокого игрока в штрафной площади – Кристофера Самба, вернувшегося в дагестанский клуб из «Куинз Парк Рейнджерс» перед самым стартом сезона. Однако на 93-й минуте матча Карасев назначил 11-метровый за игру рукой в штрафной площади махачкалинцев, и вышедший на замену Андрей Воронин уверенно реализовал пенальти.

В следующем туре 27 июля «Динамо» сыграет с московским «Спартаком», а «Анжи» днем позже в гостях встретится с самарскими «Крыльями Советов».

Чемпионат России, 2-й тур

«Динамо» – «Анжи» – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Соломатин (26), 1:1 – Самба (83), 2:1 – Воронин (90, с пенальти).

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Гранат, Фернандес, Ломич, Зобнин (Воронин, 61), Юсупов, Соломатин (Соболев, 68), Нобоа, Касаев (Дядюн, 84), Смолов.

«Анжи»: Габулов, Логашов, Жусилей, Самба, Эвертон, Ахмедов, Диарра (Карсела-Гонсалес, 60), Денисов (Шатов, 71), Ионов, Виллиан (Буссуфа, 90), Это′О.

Предупреждения: Уилкшир (81), Это′О (90).

Удаление: Эвертон (33).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 19.07.13

Официально: Игроки НХЛ примут участие в Олимпийских играх в Сочи. / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Власти Ялты запретили проводить соревнования по стрит-хоккею на набережной. Функционеры Партии регионов переживают за целостность гранитной плитки. Читать дальше