Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:11 мск

Лига чемпионов: «Металлист» в гостях расправился с ПАОКом (ВИДЕО)

При пустых трибунах стадиона «Тумба» в Салониках завершилась встреча местного ПАОКа и харьковского «Металлиста» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Вице-чемпионы Украины дебютировали в отборе главного европейского турнира с уверенной победы со счетом 2:0, сообщает championat.com.

Гости вышли вперед перед свистком на перерыв – автором исторического первого гола «Металлиста» в Лиге чемпионов стал Марко Девич, реализовавший пенальти, назначенный за игру соперников рукой в штрафной.

После перерыва соперники продолжили играть на встречных курсах, в середине второго тайма Девич оформил дубль, обыграв покинувшего штрафную площадку голкипера ПАОК и эффектно поразив пустые ворота хозяев.

До финального свистка «Металлист» сохранил собственные ворота в неприкосновенности, в последнюю минуту Хонатан Кристальдо мог забивать третий гол харьковчан, но угодил в штангу.

В итоге команда Мирона Маркевича отпраздновала важную победу в преддверии ответной встречи.

Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд, первый матч

ПАОК – «Металлист» – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Девич (43, с пенальти), 0:2 – Девич (72)

ПАОК: Хакобо, Кициу, Кацуранис, Мигель Витор, Лино, Лазар, Циолис, Лукас (Олисе, 55), Георгиадис (Вукич, 66), Анатанасиадис (Нецид, 78), Салпингидис

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Моледо, Азеведо, Эдмар, Торрес, Марлос, Диего Соуза (Бланко, 62), Соса (Красноперов, 90+1), Девич (Кристальдо, 77)

Предупреждения: Салпингидис, Анатанасиадис, Мигель Витор – Диего Соуза, Папа Гуйе

Салоники, Константин Зельфанов

Салоники. Другие новости 30.07.13

Лига чемпионов: Кержаков принес «Зениту» победу над «Нордшелландом» (ВИДЕО). / Мэр Запорожья Александр Син уедет в Италию на волейбол. / Судейские назначения на матчи 4-го тура чемпионата России по футболу. Читать дальше