Суббота, 4 мая 2024, 20:25 мск

«Рубин» и ЦСКА сыграли в «сухую» ничью (ВИДЕО)

Казанский «Рубин» и московский ЦСКА не выявили победителя в матче 4-го тура чемпионата России по футболу. Матч, прошедший сегодня в Казани, завершился со счетом 0:0, сообщает «Р-Спорт».

Казанцы чуть активнее провели начало матча, тогда как у ЦСКА немногое получалось в атаке. На 14-й минуте Олег Кузьмин опасно бил из пределов штрафной, но гостей выручил вратарь Игорь Акинфеев. Армейцы ответили прицельным ударом Стивена Цубера, который попал в штангу ворот Сергея Рыжикова. Вторая часть тайма прошла в равной борьбе, хотя казанцы могли выйти вперед, если бы использовали опасный штрафной – Бибрас Натхо ударил выше ворот.

В перерыве было объявлено о переходе защитника «Рубина» Кристиана Ансальди в «Зенит». Команды провели несколько замен, и перестановки в составе обострили игру. Саломон Рондон ударил мимо ворот с опасной позиции, Акинфеев спас после выстрела Владислава Кулика, а у армейцев мог забить Сейду Думбия, убегавший один на один с Рыжиковым. Концовку матча команды провели активно, но изменить счет не смогли.

В 5-м туре армейцы примут краснодарскую «Кубань», а «Рубин» в гостях сыграет с московским «Спартаком». Эти матчи пройдут 18 августа.

Чемпионат России, 4-й тур

«Рубин» – ЦСКА – 0:0 (0:0)

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Навас, Ансальди, Мвила (Рязанцев, 58), Натхо, Торбинский (Р.Еременко, 58), Кулик, Карадениз (Прудников, 82), Рондон.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Эльм, Дзагоев, Хонда (Гонсалес, 80), Цубер (Думбия, 64), Муса.

Предупреждение: Мвила (45).

Казань, Константин Зельфанов

Казань. Другие новости 04.08.13

«Севастополь» победил «Таврию» в крымском дерби (ВИДЕО). / Московское «Динамо» минимально обыграло «Терек» (ВИДЕО). / Тираспольский ФК «Шериф» терпит поражение от новичка молдавского чемпионата. Читать дальше