российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тысячи фанатов «Шахтера» во время матча с «Динамо» призвали «Давить хохлов!» (ВИДЕО)

Вчерашний матч чемпионата Украины «Шахтер» – «Динамо» не обошелся без скандала с политическим подтекстом. Во время игры десятки тысяч фанатов «горняков» на трибунах «Донбасс Арены» организованно скандировали лозунг: «Дави хохлов!». Всего на матче присутствовали немногим более 52 тысяч человек.

Внефракционный депутат Верховной Рады Олесь Доний заявил, что скандирование на «Донбасс Арене» свидетельствует о том, что «Шахтер» превратился в «рассадник ксенофобии, русского национализма и украинофобии».

«Во что превращается Донецк? Во что превращают Донецк? В рассадник агрессии, бескультурья, украинофобии и русского национализма? Как мог менеджмент команды «Шахтер» допустить массовое скандирование на стадионе позорного лозунга "​​Дави хохлов!" во время матча «Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев)? У местной элиты уже от украинофобии все тормоза послетали», – возмущается Доний на своей странице в «Фейсбуке»*.

Отметим, что «хохлы» – это народное прозвище киевского «Динамо» и его болельщиков. Так же, например, как фанатов «Шахтера» называют «кротами», а одесского «Черноморца» – «жидами».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.08.13

В Челябинске стартовал набор волонтеров на международный турнир по тхэквондо. / В выходные в небе над Средним Уралом шли напряженные воздушные бои (ВИДЕО). / ФК «Тирасполь» домашний матч выиграл. А «динамовцы» проиграли. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках