российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мутко: Заявления о бойкоте Сочи-2014 являются давлением на Россию

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что заявления некоторых стран, например, США, о возможном бойкоте Олимпийских игр в Сочи являются попыткой давления на РФ. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Напомним, после принятия закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в России за рубежом возникли опасения по поводу того, что некоторые участники и гости Олимпиады в Сочи могут быть подвергнуты дискриминации. Некоторые организации и отдельные лица призывают к бойкоту Олимпиады. Кроме того, в конгрессе США также призывали к бойкоту Игр в связи с предоставлением политического убежища экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену.

«Назвал бы это легким давлением в преддверии Олимпиады, – заявил Мутко в разговоре с журналистами. – России надо понимать, что чем мы сильнее, тем им не нравится больше. Ищут причины. Почему наши вторым составом приезжают и обыгрывают их, когда они выставляют первый состав. Россия – уникальная страна. Просто лет 20 мы не занимались спортом, а в 2009 году приняли стратегию, инвестируем в спорт. Все это еще больше вернется результатами».

При этом министр признался, что несмотря на всю уникальность России, отечетственным спортсменам будет трудно показать достойный результат на Олимпиаде.

«Сейчас нам тяжело будет в Сочи, очень тяжело. У нас смена такая, новая генерация спортсменов», – сказал Мутко.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 09.08.13

С завтрашнего дня в Приднестровье открывается спортивная охота на пернатую дичь. / «Краснодар» уволил главного тренера Славолюба Муслина. / Сочи не успеют «достроить», Олимпиаду отдадут корейцам? (ФОТО). Авторская колонка корреспондента «НР-Екатеринбург» Екатерины Норсеевой. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки