российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ходок Иванов принес России первое «золото» чемпионата мира по легкой атлетике

Александр Иванов завоевал золотую медаль в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров, став первым представителем России на чемпионате мира в Москве, попавшим в призы. Время Иванова – 1 час 20 минут 58 секунд, сообщает «Р-Спорт».

Второе место у олимпийского чемпиона Лондона китайца Чэнь Дина (1:21,09). Третье место занял испанец Мигель Анхель Лопес (1:21,21). Пятое место занял еще один спортсмен из России – Денис Стрелков (1:22,06).

Лидерство на первых километрах московской дистанции, расположившейся на территории Лужников вдоль Москвы-реки, захватили японские ходоки Такуми Сайто и Юсуки Судзуки. Они по очереди оторвались от пелотона. Конкуренцию японцам попытался составить наш Андрей Рузавин, однако два предупреждения заставили его снизить скорость и вернуться в общую группу.

Тем временем японских лидеров догнала целая группа ходоков, во главе которой был бронзовый призер Олимпиады-2012 Ван Чжэнь. Китаец даже создал небольшой гандикап, но в процессе совершил три ошибки, заработав дисквалификацию. Ван Чжэнь, не веривший своим глазам, прошел больше километра, пока не сошел с дистанции по указанию арбитра.

Снятие китайского ходока очертило группу из трех лидеров, оставшихся в отрыве от остальных конкурентов. Среди них были Иванов, а также золотой и серебряный призеры Лондона – китаец Чэнь Дин и гватемалец Эрик Баррондо. Иванов сумел совершить рывок и немного оторваться от своих именитых конкурентов. Баррондо после 17-километровой отметки Иванова обогнал, но с нарушением правил, оказавшимся для него третьим.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 10.08.13

«Таврия» на своем поле разгромно проиграла «Шахтеру» (ВИДЕО). / Главный тренер ФК «Севастополь» Кононов покинул команду ради российского «Краснодара». / Британский премьер решил не бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках