российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замужние российские спортсменки Рыжова и Гущина шокированы тем, как в СМИ комментируют их поцелуй на чемпионате мира

Российские бегуньи Ксения Рыжова и Юлия Гущина заявили, что их оскорбила реакция западных СМИ на фотографию, где запечатлен их поцелуй во время церемонии награждения на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Поцелуй Гущиной и Рыжовой на пьедестале во время награждения российской эстафетной команды, выигравшей «золото» чемпионата мира на дистанции 4х400 метров, активно обсуждался западными СМИ. Многие посчитали его акцией протеста против принятого недавно закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

«Вчера мне звонили, наверное, из 20 разных СМИ, и вместо того чтобы поздравлять нас с «золотом», решили оскорбить нас с Юлей и всю федерацию, – сказала Рыжова на пресс-конференции. – Во-первых, мы с Юлей замужем, никаких личных отношений у нас быть не может. Мы тренируемся восемь лет в одной группе, и между нами хорошая настоящая дружба».

«Восемь лет мы не выигрывали золотой медали чемпионата мира, и вы не можете себе представить, какие у нас были ощущения. Если мы коснулись во время поздравления друг друга губами и кто-то по этому поводу начал строить фантазии, то мне очень обидно», – добавила Рыжова.

Гущина поддержала коллегу по сборной.

«Это больная фантазия того фотографа, который нас подловил, – отметила Гущина. – Не понимаю, почему только к нашей команде такое отношение? Если бы я поздравила британку Кристину Охуруогу, тоже бы сказали что мы в связи? Не понимаю, как можно было подумать такое. Я была в шоке, когда Ксения прислала мне сообщение. Это нас очень оскорбило».

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 20.08.13

Российская теннисистка Шарапова сменит фамилию на Шугарпова на турнире в США. / В Пьемонте стартовал мировой чемпионат золотоискателей (ФОТО). В лучшем случае старатель за день может намыть 1 грамм ценного металла. / В Озерске завхоза стадиона «Труд» наказали за падение футбольных ворот на подростка. Ворота демонтированы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках