Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:42 мск

Лига чемпионов: «Зенит» разгромил «Пасуш» в первом матче плей-офф (ВИДЕО)

Футболисты питерского «Зенита» переиграли соперников из португальского «Пасуш де Феррейра» в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Матч на стадионе в Порту завершился победой гостей со счетом 4:1, сообщает «Р-Спорт».

Счет питерцы открыли на 27-й минуте, когда после быстрой комбинации Данни дали возможность прострелить в штрафную с левого фланга. Казалось, что мяч уже миновал опасную зону, однако Роман Широков, набежавший «со второй волны», с линии штрафной ударом «щекой» отправил мяч точно в левый угол ворот португальцев.

Сравнял «Пасуш де Феррейра» счет на 58-й минуте – Андре Леан с линии вратарской поймал отскок и точно пробил мимо Юрия Лодыгина. Однако уже спустя две минуты Широков сделал дубль и снова вывел свою команду вперед. Данни точно подал в штрафную с углового, после чего мяч, летевший низом, миновал всех, в том числе вратаря. Широкову оставалось лишь переправить снаряд в сетку ворот.

Точку в матче, казалось, поставил Александр Кержаков точным ударом со штрафного на 85-й минуте. Форвард попал в перекладину, однако мяч затем угодил в спину вратарю хозяев Матиасу Дегре, на которого и записали гол – 3:1. Однако на 90-й минуте Роман Широков сделал хет-трик, точно пробив из-за пределов штрафной в левый верхний угол ворот соперника.

Ответный матч команды проведут 28 августа в Санкт-Петербурге.

Лига чемпионов, плей-офф, первый матч

«Пасуш де Феррейра» (Португалия) – «Зенит» (Россия – 1:4 (0:1, 1:3)

Голы: 0:1 – 27 Широков, 1:1 – 58 Леау, 1:2 – 60 Широков, 1:3 – 85, автогол Дегра, 1:4 – 90 Широков.

«Пасуш де Феррейра»: Дегра, Леау, Пинту, Нуну Сантуш, Ромеу, Уртадо, Руй Мигел (Витор, 51), Р.Антонио, Оливейра (Мануэл Жозе, 80), Анунсьясау, Иробисо (Карлао, 65).

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Губочан, Ломбертс, Анюков, Витцель, Широков, В.Быстров (Аршавин, 61), Зырянов (Тимощук, 70), Данни (Могилевец, 80), Кержаков.

Предупреждения: Анунсьясау (7), Анюков (74), Пинту (84), Губочан (90).

Порту, Константин Зельфанов

Порту. Другие новости 20.08.13

Стартовала продажа билетов на ЧМ-2014 по футболу в Бразилии. / Экс-футболист сборной России Адамов начал выступать за команду птицефабрики. / Замужние российские спортсменки Рыжова и Гущина шокированы тем, как в СМИ комментируют их поцелуй на чемпионате мира. Читать дальше