Пятница, 3 мая 2024, 02:29 мск

Лига Европы: «Спартак» не сумел выиграть у «Санкт-Галлена» (ВИДЕО)

В Швейцарии завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между местным «Санкт-Галленом» и московским «Спартаком». Встреча завершилась вничью – 1:1, сообщает championat.com.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин выставил на матч экспериментальный состав, поэтому довольно долго «красно-белые» не могли создать угроз воротам соперника. Швейцарцы достаточно вольготно чувствовали себя в центре поля, часто решаясь на дальние удары.

К середине тайма «Спартак» установил игровые связи и забил, причем гол организовали игроки основного состава: Коста выполнил отличный диагональный прострел, и Мовсисян пробил в прыжке, «прошив» вратаря.

Второй тайм начался для «Спартака» ошеломительно. Мутш выполнил навес, а Матис точно пробил головой уже на первой минуте после возобновления игры.

Гол придал уверенности «Санкт-Галлену», и швейцарцы стали наседать на ворота «Спартака». Стопроцентных моментов хозяева не создавали, но напряжение у ворот «Спартака» чувствовалось. В концовке был шанс и у «Спартака», однако срезавшийся прострел Кариоки в дальний угол все же не попал.

Ответный матч пройдет 29 августа в подмосковных Химках.

Лига Европы, плей-офф, первый матч

«Санкт-Галлен» (Швейцария) – «Спартак» (Россия) – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Мовсисян (37), 1:1 – Мати (47).

«Санкт-Галлен»: Лопар, Муч, Бесль, Монтандон, Родригес (Виткевец, 79), Леняни, Натер, Матис, Нуши (Вюттрих, 63), Янятович, Каранович (А. Кейта, 66).

«Спартак»: Песьяков, К.Комбаров, Инсаурральде, Макеев, Кариока, Тино Коста (Сухи, 74), Билялетдинов, Тимофеев (Глушаков, 46), Яковлев, Мовсисян (Барриос, 57), Кротов.

Предупреждения: Тимофеев (13), Янятович (20), Муч (48), Нуши (59), Барриос (73), Кариока (78).

Санкт-Галлен, Константин Зельфанов

Санкт-Галлен. Другие новости 22.08.13

Лига Европы: «Кубань» на своем поле переиграла «Фейенорд» (ВИДЕО). / Лига Европы: Киевское «Динамо» вымучило победу над казахским «Актобе» (ВИДЕО). / Молдавский штангист Игорь Боур пожизненно дисквалифицирован за использование допинга. Читать дальше