Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

«Спартак» одержал волевую победу над «Томью» (ВИДЕО)

Московский «Спартак» одержал волевую победу над томской «Томью» в матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, которая состоялась на стадионе «Локомотив», завершилась со счетом 2:1, сообщает «Р-Спорт».

Игра началась в дождливую погоду. «Спартак» хотел провести быстрый гол, и обыграй Мовсисян голкипера Петра Вашека, мяч влетел бы в ворота гостей уже на 7-й минуте. Однако все сложилось иначе, и гол прибыл в обратном направлении: Рыков пробил издали, и вратарь «Спартака» Сергей Песьяков совершил грубую ошибку.

Все оставшееся время до перерыва москвичи прессинговали соперника на его половине поля. Но гол удалось провести только на последней минуте. После серии безуспешных «стандартов» очередной розыгрыш углового все-таки закончился для «Спартака» взятием ворот: навес ударом головой в падении в правый угол преобразовал Мовсисян.

После перерыва «Спартак» продолжил свои попытки удержать соперника на его половине поля и успешно с этим справлялся. Тренер «Томи» Анатолий Давыдов провел две замены к концовке часа игрового времени, но гол в ворота его команды все-таки влетел, и снова «со второго этажа» – теперь отличился Яковлев. Концовка встречи получилась нервной, однако счет на табло так и не изменился.

«Томь» проиграла седьмой матч подряд и пока не имеет очков в чемпионате России. В прошлом туре футболисты «Томи» вели в счете в матче с ЦСКА, но также потерпели поражение (1:2). «Спартак» набрал 14 очков и вышел на второе место в турнирной таблице.

Чемпионат России, 7-й тур

«Спартак» – «Томь» – 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Рыков (7), 1:1 – Мовсисян (45), 2:1 – Яковлев (76).

«Спартак»: Песьяков, Макеев, Тино Коста (Сухи, 86), Ж.Карлос, Д.Комбаров, Хурадо, Кариока, Глушаков, Озбилиз (Чельстрем, 77), Яковлев, Мовсисян (Уорис, 90).

«Томь»: Вашек, Мурешан (Сорокин, 81), Салата, Бордачев, Рыков, Голышев, Башкиров, Сидоренко (Панченко, 57), Миланов, Игнатович (Астафьев, 56), Портнягин.

Предупреждения: Салата (40), Ж.Карлос (67), Тино Коста (78).

Москва. Другие новости 01.09.13

«Зенит» вырвал победу в матче с «Локомотивом» (ВИДЕО). / «Севастополь» одержал минимальную победу над «Карпатами» (ВИДЕО). / «Мы ребята с Бандерштата!» – львовские болельщики устроили шествие по центру Севастополя (ВИДЕО). Читать дальше