Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:53 мск

Отбор на ЧМ-2014: Сборная Россия победила Израиль и вышла на первое место в группе (ВИДЕО)

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге состоялся матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 между сборными России и Израиля. Подопечные Фабио Капелло добились победы со счетом 3:1, сообщает championat.com.

Распечатать ворота гостей наша команда сумела в начале второго тайма – Василий Березуцкий отличился на 49-й минуте.

Спустя три минуты точный удар Александра Кокорина заставил израильских игроков капитулировать во второй раз. На 74-й минуте Денис Глушаков добил мяч в пустые ворота после нереализованного Романом Широковым пенальти. Гости сумели размочить счет уже в добавленное время усилиями Эрана Захави.

Благодаря этой победе сборная России обошла сборную Португалии на одно очко и вышла на первое место.

11 октября Россия сыграет в гостях с Люксембургом, а 15 октября на выезде с Азербайджаном.

Чемпионат мира-2014, квалификация, группа F

Россия – Израиль – 3:1 (0:0)

Голы: 1:0 – В. Березуцкий (49), 2:0 – Кокорин (52), 3:0 – Глушаков (74), 3:1 – Захави (90+3).

Россия: Акинфеев, В.Березуцкий, Козлов, Игнашевич, Д.Комбаров, Широков, Денисов (Глушаков, 46), Самедов, Файзулин (Дзагоев, 46), Кержаков, Кокорин (В.Быстров, 77).

Израиль: Ават, Еини, Давидзада, Кейнан, Бен-Хаим, Рафаелов, Натхо, Меликсон (Эзра, 46), Захави, Альберман (Ради, 71), Барда (Шехтер, 65).

Предупреждения: Д.Комбаров (20), Ават (36), Игнашевич (39), Давидзада (41).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 10.09.13

Коммунисты считают, что Львов и Севастополь должны играть в футбол в Бахчисарае. / Приднестровские спортсмены выиграли серебро и бронзу на соревнованиях по спортивному ориентированию в Румынии. / В ответ на заявление Ройзмана о «ненужности» ЧМ-2018 мэрия подготовила поправки в проект реконструкции Центрального стадиона. Читать дальше