Понедельник, 29 апреля 2024, 18:13 мск

Лига чемпионов: «Зенит» проиграл «Атлетико» в Мадриде

Питерский «Зенит» потерпел поражение в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов, уступив на выезде мадридскому «Атлетико». Встреча команд группы G, состоявшаяся в Мадриде, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев стадиона «Висенте Кальдерон». Об этом сообщает «Р-Спорт».

По голу в составе «Атлетико» забили защитник Миранда (40-я минута), хавбек Арда Туран (64-я) и форвард Лео Баптиштан (80-я). «Зенит» ответил на это лишь дальним ударом Халка в ближний угол из-за пределов штрафной. Это произошло на 58-й минуте.

В параллельном матче группы G португальский «Порту» на выезде со счетом 1:0 нанес поражение венской «Аустрии». Единственный гол в этой встрече был забит на 55-й минуте, отличился Лучо Гонсалес.

Во втором туре «Зенит» на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге примет «Аустрию». Встреча состоится 1 октября. «Атлетико» в тот же день сыграет в Португалии с «Порту».

Лига чемпионов, группа G

«Атлетико» – «Зенит» – 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Миранда (40), 1:1 – Халк (58), 2:1 – Туран (64), 3:1 – Лео Баптистао (80).

«Атлетико»: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе, Суарес, Габи, Коке (Родригес, 89), Туран (Рауль Гарсия, 86), Адриан (Лео Баптистао, 79), Вилья.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету (Шатов, 46), Ломбертс, Губочан, Ансальди, Витсель, Зырянов (Аршавин, 73), Халк (Быстров, 85), Данни, Кержаков.

Предупреждения: Годин (45) – Ломбертс (50), Смольников (54), Губочан (65), Халк (79).

Мадрид, Константин Зельфанов

Мадрид. Другие новости 18.09.13

«Шериф» и «Анжи» обещают играть на победу (ФОТО). / Поджигателям флага Чечни грозит пожизненное лишение абонементов на матчи «Зенита». / Лига чемпионов: Букмекеры предсказывают проигрыш «Зенита» в матче с «Атлетико». Читать дальше