Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

«Зенит» разгромил «Крылья Советов» благодаря дублям Халка и Шатова (ВИДЕО)

В Самаре на стадионе «Металлург» состоялся матч 10-го тура чемпионата Росии «Крылья Советов» – «Зенит». Встреча завершилась разгромной победой «сине-бело-голубых» со счетом 4:1, сообщает championat.com.

Счет в матче открыли хозяева на 23-й минуте, когда Горо вышел один на один и послал мяч в дальний нижний угол ворота Лодыгина.

Отыграться гости сумели в начале второго тайма благодаря точному удару Халка, расстрелявшего ворота Веремко ударом от газона. Спустя еще пару минут мяч после удара Шатова рикошетом от Баляйкина влетел в ворота самарской команды.

На 61-й минуте Халк оформил дубль, эффектно подрезав мяч, а окончательный результат установил Шатов на 79-й минуте, пробивший в левый верхний угол и записавший себе в актив второй гол.

Чемпионат России, 10-й тур

«Крылья Советов» – «Зенит» – 1:4 (1:0)

Голы: 1:0 – Горо (23), 1:1 – Халк (47), 1:2 – Шатов (51), 1:3 – Халк (61), 1:4 – Шатов (79).

«Крылья Советов»: Веремко, Горо, Надсон, Амисулашвили, Цаллагов, Немов (Кузьмичев, 83), Баляйкин (Корниленко, 56), Браун Форбс, Р.Аджинджал, Павленко, Кабальеро (Р.Воробьев, 71).

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Ансальди, Тимощук, Зырянов (Аршавин, 46), Шатов, В.Быстров (Витцель, 68), Данни, Халк (Кришито, 82).

Предупреждения: Цаллагов (31), Ломбертс (33), Ансальди (35).

Самара, Константин Зельфанов

Самара. Другие новости 25.09.13

«Спартак» одержал победу над «Краснодаром» в Москве (ВИДЕО). / Канадец Эрик Беланже ушел из «Автомобилиста» и закончил хоккейную карьеру. / В Запорожье горел дворец спорта «Юность» (ВИДЕО). Читать дальше