Понедельник, 29 апреля 2024, 05:06 мск

ЦСКА на своем поле сыграл вничью с «Анжи»

Футболисты московского ЦСКА и махачкалинского «Анжи» сыграли вничью в матче 10-го тура чемпионата России. Матч, который прошел на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, завершился безголевой ничьей – 0:0, сообщает «Р-Спорт».

Первый по-настоящему опасный момент был создан у ворот «Анжи» на 8-й минуте, когда Кэйсукэ Хонда мог открывать счет, но Айоделе Аделейе вынес мяч с «ленточки». В середине первой половины встречи Хонда имел еще один неплохой момент, приняв мяч на грудь и вторым касанием нанеся удар, но на этот раз японскому полузащитнику не хватило точности.

На 33-й минуте «красно-синие» получили право пробить штрафной, Хонда перебросил стенку, но голкипер махачкалинцев без труда зафиксировал мяч, благодаря хорошо выбранной позиции.

За три минуты до перерыва состоялся первый удар по воротам Игоря Акинфеева: Камиль Агаларов замыкал головой навес Бенуа Ангбвы на ближней штанге, но мяч пошел рядом со штангой. Минуту спустя тот же Агаларов имел стопроцентный момент, выйдя один на один с Акинфеевым, но, замешкавшись, упустил момент, а последующий удар Павла Соломатина парировал голкипер.

Второй тайм продолжился атаками ЦСКА, но на завершающей стадии у «красно-синих» опять наблюдались большие проблемы. Да и газон стадиона ко второму тайму уже начал напоминать химкинскую арену, что отнюдь не способствовало красивому футболу. К середине тайма атаки ЦСКА становились все опаснее, на 63-й минуте отличный момент имел Ахмед Муса, но его удар пришелся в соперника, а минуту спустя уже мастерство Михаила Кержакова спасло «Анжи» после плотного удара Тошича.

В середине второго тайма замерзшие армейские болельщики решили согреться, сначала устроив файер-шоу, а затем – пожар на Восточной трибуне, который закончился пожаром в штрафной самих «красно-синих». Соломатин, воспользовавшись ошибкой обороны ЦСКА, вырвался один на один с Акинфеевым, прокинул мяч, упал, но вместо ожидаемого пенальти получил от арбитра Мешкова желтую карточку за симуляцию. В итоге – безголевая ничья 0:0.

Армейцы после 10 сыгранных матчей набрали 21 очко и занимают третью строчку в турнирной таблице, опережая «Локомотив» (9 игр и 19 очков).

В следующем туре ЦСКА 28 сентября сыграет в Грозном с «Тереком», а «Анжи» (5 очков) на своем поле днем позже сыграет с пермским «Амкаром».

Чемпионат России, 10-й тур

ЦСКА – «Анжи» – 0:0 (0:0)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий (Щенников, 82), Игнашевич, В.Березуцкий, Миланов, Вернблум, Муса, Цубер (Базелюк, 60), Хонда, Тошич (Гонсалес, 80).

«Анжи»: Кержаков, Ангбва, Агаларов, Аделейе, Григалава, Ахмедов, Жусилей, Гаджибеков, Бурмистров (Гатагов, 75), Сердеров (Разак, 56), Соломатин (Эвертон, 90).

Предупреждения: Соломатин (81), Разак (89).

Москва. Другие новости 25.09.13

Тираспольский ФК «Шериф» отрывается от соперников в молдавском чемпионате. А «Динамо-Авто» отдаляется от зоны вылета. / Волейболисты сборной России вышли в полуфинал чемпионата Европы. / «Зенит» разгромил «Крылья Советов» благодаря дублям Халка и Шатова (ВИДЕО). Читать дальше