Пятница, 3 мая 2024, 17:17 мск

«Зенит» расправился со «Спартаком» и вышел на первое место в чемпионате России (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» состоялся центральный матч 11-го тура чемпионата России между местным «Зенитом» и московским «Спартаком». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

«Сине-бело-голубые» вышли вперёд на 20-й минуте – с ударом Кержакова не справился Песьяков. Отыграться «красно-белые» сумели девять минут спустя – Чельстрем нанес точный удар метров с двадцати.

Выйти вперед вновь «Зенит» сумел на 69-й минуте, когда Халк нанес эффектный удар из-за пределов штрафной в дальний угол. Однако «Спартак» практически сразу отыгрался – Мовсисян замкнул прострел Озбилиза.

На 81-й минуте благодаря точному удару Шатова метров с пятнадцати хозяева вновь повели вышли вперед, а несколько минут спустя Данни установил окончательный счет, реализовав выход один на один.

Благодаря сегодняшней победе «Зенит» набрал 26 очков и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России.

В следующем туре питерцы 6 октября сыграют в Томске с местной «Томью», а «Спартак» в этот же день примет грозненский «Терек».

Чемпионат России, 11-й тур

«Зенит» – «Спартак» – 4:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Кержаков (20), 1:1 – Чельстрем (29), 2:1 – Халк (69), 2:2 – Мовсисян (70), 3:2 – Шатов (81), 4:2 – Данни (84).

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Губочан, Ломбертс, Ансальди, Файзулин (Зырянов, 75), Витцель, Халк, Аршавин (Шатов, 61), Данни, Кержаков (Тимощук, 86).

«Спартак»: Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Ж.Карлос, Д.Комбаров, Глушаков, Чельстрем (Кариока, 69), Хурадо, Озбилиз, Макгиди (Яковлев, 82), Мовсисян (Давыдов, 88).

Предупреждения: Хурадо (39), Макеев (54), Глушаков (60), Ж.Карлос (63).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 28.09.13

Волейболисты сборной России вышли в финал чемпионата Европы. / ЦСКА сенсационно проиграл в гостях «Тереку» (ВИДЕО). / Огонь Олимпиады в Сочи не сразу загорелся на репетиции зажжения. Читать дальше