российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области прошли соревнования по дрэг-рэйсингу (ФОТО)

На выходных в Запорожской области в селе Широком состоялось закрытие кубка Украины по дрэг-рэйсингу (drag racing) – гонкам на ускорение между лучшими гонщиками из Украины и России.

Уже с самого утра сюда начали стекаться любители экстрима со всех уголков страны. В этот день на трассе побывали все марки автомобилей: от «Жигулей» до «Порше кайен». За рулем последнего, кстати, сидела девушка.

Изюминкой дня стал именитый ведущий шоу – силач Василий Вирастюк. Он поделился частью своей мощи со всеми собравшимися. Спортсмен предложил смельчакам несколько раз перевернуть шину весом в 360 кг. Самыми первыми с этой задачей справились… девушки-«пиджейки». Они гурьбой перевернули колесо, что вызвало морю оваций у зрителей.

После этого гонки продолжились. Машины на трассе развивали скорость более 250 км в час. За счет этого один из гонщиков на старте чуть не снес «зрительный зал». Его машину, мощностью в несколько сотен лошадиных сил развернуло в сторону толпы. Так что стражи порядка, стоявшие рядом с ограждением, вынуждены были разбегаться во все стороны.

Тем не менее, все закончилось хэппи-эндом. Водитель успел справиться со своим «железным конем» и никто не пострадал.

Силач Василий Вирастюк выступил в роли ведущего шоу

Все желающие могли попробовать перевернуть шину весом 360 кг

Зрители наблюдают за гонками автомобилей

Зрители наблюдают за гонками автомобилей

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 01.10.13

«Автомобилист» «всухую» проиграл «Медвешчаку» в Загребе (ФОТО). / Матч «Ростов» – «Урал» огорчил потасовкой на поле и обилием «горчичников» (ВИДЕО). / «Локомотив» на своем поле сыграл в «сухую» ничью с «Томью». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках