Вторник, 30 апреля 2024, 05:58 мск

«Спартак» в гостях победил «Анжи» благодаря голу Мовсисяна (ВИДЕО)

В Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» состоялся матч 13-го тура российской Премьер-Лиги между махачкалинским «Анжи» и московским «Спартаком». «Красно-белые» добились победы с минимальным счетом – 1:0, сообщает championat.com.

Матч, проходивший в сильный ветер, начался с взаимных ошибок и в стартовые минуты ни одна из команд не владела инициативой. Тем не менее на 27-й минуте гости смогли повести в счете – удар Макгиди отразил голкипер хозяев Кержаков, первым на мяче оказался Мовсисян, который и переправил его в пустые ворота. После забитого гола преимуществом завладели подопечные Карпина, но голов больше забито не было.

Во втором тайме футболисты хозяев сразу бросились атаковать, сумели завладеть инициативой и насели на ворота «красно-белых». Самый реальный шанс, чтобы сравнять счет хозяева имели во второй половине, но Бурмистров не сумел попасть в пустые ворота. Впрочем, и спартаковцы имели возможность забить второй мяч – сначала удар Макгиди отразил Кержаков, а Хурадо, пробив через себя, угодил мячом в перекладину. Однако больше голов забито не было.

«Спартак» набрал 27 очков и переместился на вторую строчку в таблице. «Анжи», по-прежнему не знающий радости побед, с шестью баллами остаётся на последней строчке.

Чемпионат России, 13-й тур

«Анжи» – «Спартак» – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Мовсисян (27).

«Анжи»: Кержаков, Ангбва, Агаларов (Соболев, 88), Гаджибеков, Григалава, Гатагов (Соломатин, 60), Жусилей, Ахмедов, Ещенко, Бурмистров, Траоре (Абдулавов, 69).

«Спартак»: Песьяков, К.Комбаров, Паршивлюк, Инсаурральде, Макеев, Глушаков, Тино Коста, Макгиди, Хурадо (Озбилиз, 90), Чельстрем (Кариока, 65), Мовсисян (Барриос, 69).

Предупреждения: Траоре (30), К.Комбаров (41), Кариока (72), Бурмистров (72), Паршивлюк (80), Абдулавов (90).

Каспийск, Константин Зельфанов

Каспийск. Другие новости 18.10.13

Широков и Халк принесли «Зениту» победу над московским ЦСКА (ВИДЕО). / СМИ: Российская теннисистка Мария Шарапова беременна от своего болгарского бойфренда. / Болельщиков симферопольской «Таврии» уличили в пропаганде нацизма. Читать дальше