Четверг, 2 мая 2024, 17:36 мск

Лига чемпионов. ЦСКА на московском «огороде» проиграл «Манчестер Сити»

На «Арене Химки» состоялся матч третьего тура в группе D Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Сити». Встреча завершилась поражением «армейцев» со счетом 1:2, сообщает championat.com.

Выйти вперед «красно-синие» сумели на 32-й минуте – Зоран Тошич сумел в касание левой ногой перебросить вышедшего из ворот Джо Харта. Но радовались хозяева совсем недолго, так как две минуты спустя Серхио Агуэро с близкого расстояния переправил мяч правой ногой в дальний нижний угол.

Перед самым перерывом «горожане» сумели выйти вперед – все тот же Агуэро послал мяч в ворота, на этот раз головой. В компенсированное время ЦСКА имел отличную возможность вырвать ничью, но удар Кейсуке Хонды метров с семи отразил ногой вратарь «Манчестер Сити».

Отметим, что этот матч вообще могли отменить, поскольку поле стадиона находилось в удручающем состоянии.

ЦСКА, имеющий в активе 3 очка, 5 ноября сыграет с «Манчестер Сити», набравшим 6 очков, на выезде. Сегодня в группе D также встретятся «Бавария» и «Виктория Пльзень».

Лига чемпионов, группа D

ЦСКА (Россия) – «Манчестер Сити» (Англия) – 1:2 (1:2)

Голы: 1:0 – Тошич (32), 1:1 – Агуэро (34), 1:2 – Агуэро (42).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий (А.Березуцкий, 6), Щенников, Миланов, Вернблум, Хонда, Цубер (Муса, 50), Тошич, Думбия.

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Сабалета, Хави Гарсия, Настасич, Коларов, Яя Туре, Фернандиньо, Навас, Сильва (Насри, 79), Агуэро (Клиши, 89), Негредо (Джеко, 72).

Предупреждения: Вернблум (45), Негредо (48), Игнашевич (54), Яя Туре (64), Муса (71), Сабалета (79).

Москва. Другие новости 23.10.13

Главный тренер «Тоттенхэма» в Тирасполе: «Мы приехали взять три очка» (ФОТО). / Федерация футбола Украины просит FARE исключить флаг ОУН из списка запрещенных символов. / В Симферополе пройдет заключительный этап чемпионата Украины по мотокроссу. Читать дальше