Суббота, 4 мая 2024, 01:44 мск

«Зенит» потерял очки в домашнем матче с «Амкаром»

Питерский «Зенит» и пермский «Амкар» сыграли вничью в матче 15-го тура чемпионата России. Игра состоялась на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме, сообщает championat.com.

На 26-й минуте Благой Георгиев исполнил подачу от углового флажка в направлении дальней штанги, где своt превосходство в воздухе продемонстрировал Томас Фибель. Отыгрался «Зенит» через 12 минут после пропущенного гола. Роман Широков исполнил скидку в район 11-метровой отметки, где за мяч здорово поборолся Аксель Витсель, и в итоге Мигел Данни ударом с ходу поразил цель.

Таким образом, прервана победная серия «Зенита», насчитывавшая восемь матчей Премьер-kиги. До сегодняшнего дня последний раз «сине-бело-голубым» не удавалось выиграть в матче национального чемпионата 24 августа, когда они сыграли вничью со счетом 1:1 с московским «Динамо» в Химках.

В турнирной таблице чемпионата России на данный момент «Зенит» занимает первое место (36 очков), а «Амкар» – седьмое (24 очка).

Чемпионат России, 15-й тур

«Зенит» – «Амкар» – 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Фибель (26), 1:1 – Данни (38).

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито, Файзулин (Шатов, 62), Витцель, Аршавин (Кержаков, 46), Широков (В.Быстров, 85), Данни, Халк.

«Амкар»: Нарубин, Анд.Семенов, Белоруков, Фибель, Занев (Сираков, 88), Георгиев, Голь, Пеев, Васильев, Каюмов (Рябокобыленко, 66), Якубко (Пикущак, 79).

Предупреждения: Рябокобыленко (76), Витцель (90), Халк (90).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 02.11.13

«Севастополь» в гостях расправился с «Говерлой» (ВИДЕО). / ФК «Шериф» продолжает беспроигрышную серию в молдавском первенстве. Энрике Луваннор: «Я счастлив, что получил вызов в сборную Молдовы». / В США однорукий боксер избил трех полицейских в аэропорту Нью-Йорка. Читать дальше