российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опытная Норвегия поспорит с Украиной за право принимать Олимпиаду-2022

Норвегия выразила желание побороться за проведение Зимней Олимпиады-2022 в Осло. Об этом сообщают западные СМИ.

Напомним, что на этой неделе «Новый Регион» сообщал, что Украина пожелала принимать Олимпиаду-2022 во Львове и уже предоставила в Международный олимпийский комитет соответствующую официальную декларацию.

Однако Украине будет не просто конкурировать с Норвегией, которая уже дважды принимала Олимпийские игры. Так, в 1952 году зимняя Олимпиада прошла в Осло, а в 1994-м – в Лиллехаммере. Причем, по информации американского издания «Odessa American» именно игры в Лиллехаммере признаны самыми успешными.

Издание со ссылкой на пресс-секретаря конкурсной комиссии в Осло Ингунн Олсен сообщает, что норвежская сторона обещает представить свою кандидатуру в срок, однако официальное письмо еще не было отправлено.

Отметим, что срок подачи заявок в Международный олимпийский комитет истекает 14 ноября.

Кроме Украины заявки на Олимпиаду-2022 также подали Казахстан (Алма-Ата) и Китай (Пекин и Чжанцзякоу). В воскресенье Германия проведет референдум, на котором в качестве их претендента будет предложен Мюнхен. Польша и Словакия планируют подать совместную заявку.

Город, который примет Олимпиаду-2022, станет известен в июле 2015-го на заседании МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 07.11.13

Олимпийский огонь привезли «освятить» тюменские нефтегазовые месторождения. / Пьяный фанат стащил шлем с хоккеиста во время матча НХЛ (ВИДЕО). / Лига чемпионов. «Зенит» дома сыграл вничью с «Порту». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках