Суббота, 27 апреля 2024, 13:45 мск

«Рубин» минимально обыграл «Уиган» и вышел в плей-офф Лига Европы

Казанский «Рубин» нанес поражение английскому «Уигану» и оформил выход в плей-офф футбольной Лиги Европы. Встреча группы D в Казани, прошедшая на стадионе «Центральный» в четверг, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, сообщает «Р-Спорт».

Хозяева поля интереснее выглядели в начале матча, не позволив англичанам завладеть инициативой. На 12-й минуте хороший пас в штрафную сделал Роман Еременко, но партнеры не смогли воспользоваться острым моментом. На 22-й минуте казанцы открыли счет. Бибрас Натхо выдал отменную передачу на Кузьмина – и футболист «Рубина» не оставил шансов вратарю. Забив гол, казанцы немного успокоились, но у «Уигана» не было опасных моментов в первом тайме.

После перерыва англичане активнее пошли вперед, но их атакам не хватало осмысленности, хотя казанцы и заработали предупреждение за грубость – отличился Сесар Навас. «Рубин» ответил хорошим ударом Александра Рязанцева в середине тайма, но в концовке преимуществом владел «Уиган».

Англичане упустили несколько хороших моментов, нанесли удар в перекладину, но хозяевам удалось удержать победу. Уже в добавленное арбитром время «Рубин» мог забить второй мяч, но Мубарак Вакасо не смог распорядиться мячом правильно.

Возглавляющий турнирную таблицу «Рубин» набрал 10 очков и гарантировал себе как минимум второе место в группе, «Уиган» (5) идет вторым. Позже в четверг завершится матч словенского «Марибора» (3) и бельгийского клуба «Зюлте-Варегем» (1).

Лига Европы, группа D

«Рубин» (Россия) – «Уиган» (Англия) – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Кузьмин (22).

«Рубин»: Рыжиков, Мавинга (Кисляк, 46), Шаронов, Навас, Кузьмин, Мвила, Р.Еременко, Торбинский (Вакасо, 76), Натхо, Рязанцев, Р-н Мухаметшин (Прудников, 84).

«Уиган»: Николс, Шоттон, Крэйни, Барнетт, Ругне, Макартур, Перч (Пауэлл, 60), Эспиноза, Макклейн, К. Макманаман (Жорди Гомес, 74), Холт (Фортюне, 71).

Предупреждения: Перч (35), Торбинский (39), Навас (55), Крэйни (66), Макклейн (70).

Казань, Константин Зельфанов

Казань. Другие новости 07.11.13

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии на Кубке Карьяла. / Опытная Норвегия поспорит с Украиной за право принимать Олимпиаду-2022. / Олимпийский огонь привезли «освятить» тюменские нефтегазовые месторождения. Читать дальше