российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский «Металлург» проиграл в гостях «Ильичевцу» (ВИДЕО)

В стартовом матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу запорожский «Металлург» проиграл в гостях «Ильичевцу». Мариупольцы уверенно победили со счетом 3:1, сообщает championat.com.

Для хозяев все началось как нельзя лучше. В первой же атаке Федотов заработал штрафной невдалеке от левого угла штрафной и сам же сделал подачу. Грдличка на выходе не дотянулся до мяча, который едва заметным движением подправил Ордец, после чего не повезло Опанасенко: мяч угодил ему в голову и влетел в ворота – автогол уже на второй минуте – 1:0.

Правда, гости не скисли и через несколько минут могли отыграться. Тоже был «стандарт», и после розыгрыша с углового Худжамов в эффектном прыжке отразил удар в упор. И если запорожцы чаще владели мячом, то мариупольцы преуспели в контратаках. Майкон, который покрасил волосы в желтый цвет, с близкого расстояния не смог переиграть Грдличку.

Вскоре светловолосый бразилец умно пропустил мяч на выход Фомину, но его удару не хватило точности. И после этого мяч практически не доходил до штрафных, а вся борьба развернулась в середине поля. Поэтому второй гол на 33-й минуте стал для немногочисленных зрителей как снег на голову. Мариупольцы выбрасывали аут невдалеке от углового флажка, мяч был адресован в штрафную на Фомина, который грудью сбросил на Майкона, и бразилец хлестким ударом в ближний угол застал врасплох Грдличку – 2:0. После этого гости совсем уж опустили руки.

До перерыва счет должен был вырасти до крупного или очень крупного. Федотов пробивал в угол, а Фомин едва не успел на добивание после не слишком уверенной игры запорожского вратаря. Майкон со штрафного зарядил с «стенку», а повторный удар Полянского просвистел над перекладиной.

Вскоре Фомин снова угрожал воротам, сам подобрал мяч и от лицевой линии отпасовал назад на Федотова. Тому оставалось всего лишь попасть в створ – не попал. Разыгрался Майкон, который был постоянно нацелен на ворота, а Полянский еще разочек приложился со штрафного – рядом со штангой. Низко понурив головы, запорожцы уходили на перерыв в раздевалку – их перспективы выглядели безнадежно.

И хотя на второй тайм гости вышли с виду мобилизованными, но моменты по-прежнему возникали у ворот Грдлички. Федотов пробивал из неплохой позиции – мимо. После затяжного розыгрыша углового Фомин сбросил под удар Довгому, но вратарь запорожцев спас. Через минуту Довгий снова оказался в штрафной, и теперь пробил в дальний угол. Грдличка задел мяч кончиками пальцев, но тот все равно юркнул под самую штангу – 3:0. А Майкон пытался даже пробить плечом после подачи с углового – неудачно. Исход матча стал ясен задолго до финального свистка, и у гостей были лишь полумоменты.

Наставник запорожцев Олег Таран восседал в философской позе, и его лицо становилось все мрачнее. Но вот на 70-й минуте он подскочил со своего места и принялся энергично подсказывать подопечным, чтобы те почаще использовали всю ширину поля. Поводом, конечно, послужил ответный гол, забитый Матяжем после рассекающего паса от центра поля. Иван сблизился с Худжамовым и спокойно разобрался – 3:1.

Вскоре «металлурги» заработали штрафной по центру, но Годин пробил хоть и по хитроумной траектории, но прямо в руки вратарю азовцев. То были последние моменты в этой игре. Ну, разве что еще был неточный удар Федотова в компенсированное время.

После этой игры «Ильичевец» с 19-ю очками догнал в таблице «Севастополь» и донецкий «Металлург», которые до этого делили 8-9 места. А запорожский «Металлург» с семью очками так и остался на 15-й строчке, причем команда Тарана рискует пасть еще ниже, если в этом туре удачно сыграет «Таврия».

Чемпионат Украины, 16-й тур

«Ильичевец» – «Металлург» З – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Опанасенко (2, автогол), 2:0 – Майкон (33), 3:0 – Довгий (50), 3:1 – Матяж (70).

«Ильичевец»: Худжамов, Путивцев, Ордец, Полянский, Ищенко, Довгий (Яворский, 90+1), Емельянов, Бутко, Федотов, Фомин (Мандзюк, 85), Майкон (Кулач, 74).

«Металлург» З: Хрдличка, Сахневич, Балич, Опанасенко, Максимов, Рудыка (Нестеров, 83), Штурко (Годин, 66), Гавриш, Жуниор, Матяж, Лео (Андрей Шевчук, 83).

Предупреждения: Емельянов (63).

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 08.11.13

«Урал» разгромно проиграл на своем поле «Ростову» (ВИДЕО). / В Москве билеты для проезда в метро начали «продавать» за 30 приседаний. / Представлен новый эскизный проект Центрального стадиона Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках