Понедельник, 29 апреля 2024, 17:15 мск

Московский «Локомотив» проиграл в гостевом матче «Томи» (ВИДЕО)

«Томь» победила московский «Локомотив» в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Игра, состоявшаяся на стадионе «Труд» в Томске, завершилась со счетом 2:0.

Как сообщает championat.com, по голу забили полузащитники Евгений Башкиров и Павел Игнатович, реализовавший пенальти.

Башкиров поразил ворота «Локомотива» уже на 4-й минуте, нанеся точный удар с 20 метров. На 39-й минуте Игнатович реализовал пенальти, назначенный за фол Яна Дюрицы на Павле Голышеве.

Незадолго до окончания первого тайма «Локомотив» остался в меньшинстве – Дмитрий Тарасов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Таким образом, теперь в турнирной таблице российской Премьер-лиги «Томь» занимает 13-е место (12 очков), а «Локомотив» по-прежнему находится на второй позиции (33 очка).

В следующем туре 23 ноября томичи примут казанский «Рубин», а «железнодорожники» 24 ноября сыграют с московским «Динамо».

Чемпионат России, 16-й тур

«Томь» – «Локомотив» – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Башкиров (4), 2:0 – Игнатович (39, пенальти).

«Томь»: Вашек, Миланов (Терентьев, 83), Йиранек, Рыков, Бордачев, Мурешан, Башкиров, Игнатович, Голышев (Пинтер, 89), Портнягин, Панченко (Астафьев, 79).

«Локомотив»: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Диарра, Тарасов, Самедов (Миранчук, 85), Кайседо (Тигорев, 46), Григорьев (Буссуфа, 60), Н′Дойе.

Предупреждения: Миланов (25), Тарасов (30), Н′Дойе (51), Тигорев (90).

Удаление: Тарасов (44).

Томск – Москва, Константин Зельфанов

Томск – Москва. Другие новости 09.11.13

Олимпийский огонь – в Якутске!. Он прилетел из Мирного и улетит в Магадан. / Российский боец Олейник победил хорвата Филиповича в рамках бойцовского шоу в Москве (ВИДЕО). / Запорожский «Металлург» проиграл в гостях «Ильичевцу» (ВИДЕО). Читать дальше