Понедельник, 29 апреля 2024, 13:34 мск

Московское «Динамо» одержало волевую победу над «Крыльями Советов» (ВИДЕО)

Московское «Динамо» добилось победы над самарскими «Крыльям Советов» в выездном матче 16-го тура чемпионата России. Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:1, сообщает championat.com.

В начале матча оба клуба действовали предельно аккуратно. Исключением, разве что, стала самая первая атака динамовцев: Кокорина вывели один на один с Яном Мухой, но свой момент форвард, что называется, запорол, видимо, подумав, что находится в положении вне игры.

Следующую возможность открыть счёт упустил одноклубник Кокорина – Кристиан Нобоа. В середине первого тайма бело-голубые попытались забросить мяч за шиворот защитникам, но своих игроков вовремя подстраховал вратарь: Муха прочитал динамовскую задумку и, покинув пределы штрафной площади, головой вынес мяч на Режиналя Горо. Однако гаитянского защитника тут же обокрал Кристиан Нобоа. Заметив, что Муха не успевает вернуться в ворота, эквадорец тут же пробил метров с 30. Перелетев через вратаря, мяч срикошетил о газон и врезался в крестовину. От самого красивого гола в текущем чемпионате Нобоа отделили всего несколько сантиметров.

Звонкий удар о крестовину буквально вернул самарцев в чувства. Гости же, наоборот, на пару минут выключились из игры и в результате пропустили опаснейшую контратаку. Сергей Корниленко закинул мяч в штрафную с правой бровки, где после серии рикошетов Игорь Семшов, совсем недавно защищавший цвета «Динамо», отправил мяч в сетку – 1:0.

Впрочем, радовались хозяева недолго. Уже на 29-й минуте «бело-голубые» провели хорошую атаку, точку в которой поставил Денисов. Приняв мяч грудью, Игорь хлестко пробил в ближний угол, не оставив Мухе шансов, – 1:1.

Примечательно, что до перерыва подопечные Петреску могли забить и второй мяч. Под занавес тайма Кокорин эффектно накрутил возле штрафной нескольких защитников и, казалось, бил наверняка, но мяч во второй раз за тайм попал в каркас самарских ворот.

Ну а последний эпизод первого тайма случился у ворот Габулова. На 43-й минуте Станислав Драгун оторвался от динамовских защитников, после чего отправил мяч в сетку. Правда, сделано это было уже после свистка Безбородова, который усмотрел сомнительный фол со стороны форварда «Крыльев Советов».

Во втором тайме рисунок матча не поменялся. И «Динамо», и «Крылья Советов» своей игрой показывали, что ничейный исход встречи явно не входил в их планы. Приятно удивляли скорости: стремительные атаки сыпались на ворота Мухи и Габулова одна за другой. Осознав, что отыграть в таком темпе весь матч будет крайне тяжело, Дан Петреску решил внести изменения в состав. Вместо Андрея Воронина, явно не попавшего в игру, на поле появился Фёдор Смолов. А спустя несколько минут Марко Ломича заменил Юрий Жирков.

С разницей в несколько минут две замены произвел и Александр Цыганков. Правда, если первая из них была запланирована, то вторая оказалась вынужденной. В безобидной ситуации голкипер самарцев получил травму и не смог продолжить встречу. Вместо Мухи на поле появился третий вратарь «Крыльев» Денис Вавилин.

Совпадение ли, но буквально тут же хозяева пропустили второй мяч. Правда, винить в этом Вавилина вряд ли стоит. На 75-й минуте благодаря неплохому рывку Федора Смолова гости заработали угловой. Алексей Ионов блестяще навесил на дальнюю штангу, а Кристиан Нобоа без помех пробил в ближний угол – 2:1.

На спасение матча у хозяев оставалось чуть больше 15 минут. Александр Цыганков тут же снял с игры Игоря Семшова, выпустив парагвайского форварда Пабло Себальоса. Как выяснилось несколько минут спустя, с перестановкой наставник самарцев явно прогадал. Дело в том, что на 84-й минуте травму получил Сергей Корниленко, а все три замены к тому моменту были уже израсходованы. Заканчивать встречу самарскому клубу пришлось в меньшинстве.

Такое развитие событий было явно на руку гостям. В оставшиеся несколько минут «бело-голубые» стали играть на удержание счета, сосредоточившись на оборонительных действиях. Хозяева попробовали спасти игру, но уже в компенсированное арбитром время едва не получили третий гол в свои ворота.

«Динамо» же довольно уверенно довело дело победы и поднялось на четвертое место в турнирной таблице.

Чемпионат России, 16-й тур

«Крылья Советов» – «Динамо» – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Семшов (23), 1:1 – Денисов (29), 1:2 – Нобоа (75).

«Крылья Советов»: Муха (Вавилин, 70), Браун Форбс, Надсон, Амисулашвили, Цаллагов, Таранов, Драгун, Горо (Елисеев, 65), Семшов (Себальос, 76), Р.Аджинджал, Корниленко.

«Динамо»: Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич (Жирков, 64), Нобоа, Денисов, Джуджак (Юсупов, 88), Ионов, Кокорин, Воронин (Смолов, 56).

Предупреждения: Дуглас (12), Драгун (42), Семшов (42), Горо (54), Джуджак (55).

Самара, Константин Зельфанов

Самара. Другие новости 09.11.13

Хоккеисты сборной России победили Швецию на Кубке Карьяла. / В парижском Дворце спорта произошел взрыв, погиб человек. / Московский «Локомотив» проиграл в гостевом матче «Томи» (ВИДЕО). Читать дальше