Среда, 1 мая 2024, 04:50 мск

Сборная Украины проиграла Франции и не попала на чемпионат мира (ВИДЕО)

В Париже завершилась встреча национальных команд Франции и Украины рамках плей-офф квалификации чемпионата мира – 2014. После поражения в первом матче в Киеве команда Дидье Дешама сумела переломить ход борьбы за право участия на мировом первенстве и победить сборную Украины с необходимым счетом 3:0, сообщает championat.com.

Хозяева прогнозируемо активно начали матч, в первом тайме дважды поразив ворота Андрея Пятова. Сперва Мамаду Сако на 22-й минуте преуспел при добивании дальнего выстрела Франка Рибери, а на 34-й минуте Карим Бензема провел второй гол Франции.

На старте второго тайма украинцы остались в меньшинстве из-за удаления получившего два предупреждения Евгения Хачериди. На 72-й минуте Сако снова вовремя оказался в штрафной соперников и провел третий гол сборной Франции, установив окончательный результат.

Это поражение стало первым для сборной Украины в период работы Михаила Фоменко. Таким образом, по итогам двухматчевого противостояния свою страну на грядущем мундиале в Бразилии представят футболисты Франции.

Чемпионат мира, квалификация, плей-офф

Франция – Украина – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Сахо (22), 2:0 – Бензема (34), 3:0 – Сахо (74).

Франция: Льорис, Дебюши (Санья, 78), Варан, Сахо, Эвра, Матуиди, Погба, Кабайе, Вальбуэна, Бензема (Жиру, 82), Рибери.

Украина: Пятов, Мандзюк, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ротань, Эдмар, Ярмоленко, Безус (Гусев, 65), Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 76).

Предупреждения: Сахо, Эвра, Дебюши – Ротань, Хачериди, Мандзюк.

Удаление: Хачериди, 47 (второе предупреждение).

Париж – Киев, Константин Зельфанов

Париж – Киев. Другие новости 19.11.13

Сборная России по футболу одержала волевую победу над Южной Кореей (ВИДЕО). / Госдума ограничила въезд в Сочи на время Олимпиады. Нарушителям выпишут штраф, а с машины снимут номера. / В Болгарии полиция задержала фанатов одесского «Черноморца». Читать дальше