Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:11 мск

«Шахтер» разгромил «Реал Сосьедад» в домашнем матче Лиги чемпионов (ВИДЕО: ВСЕ ГОЛЫ)

На поле «Донбасс Арены» в Донецке завершилась встреча местного «Шахтера» и испанского «Реала Сосьедад» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете А. «Горняки» отпраздновали первую домашнюю победу в главном европейском турнире текущего сезона, разгромив соперников из Испании со счетом 4:0.

Как сообщает championat.com, первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, на 37-й минуте хозяева вышли вперед благодаря ловко протолкнувшему мяч в ворота соперников Луису Адриано.

На старте второго тайма «Шахтер» удвоил преимущество – после ошибки испанцев гол провел Алекс Тейшейра. На 68-й минуте Дуглас Коста шикарным ударом в девятку провел третий мяч, а незадолго до окончания основного времени бразилец ударом головой закрепил успех «горняков».

После этой победы «Шахтер» набрал 8 очков и вышел на второе место в группе А.

В заключительном туре группового этапа украинский клуб отправится в гости к «Манчестер Юнайтед», а «Реал Сосьедад» дома сыграет с «Байером».

Лига чемпионов, группа А

«Шахтер» (Украина) – «Реал Сосьедад» (Испания) – 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Адриано (37), 2:0 – Тейшейра (48), 3:0 – Коста (68), 4:0 – Коста (87).

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра (Эдуардо, 75), Бернард (Тайсон, 69), Луис Адриано (Феррейра, 72).

«Реал Сосьедад»: Браво, Кадамюро, Ансотеги, Иньиго Мартинес, де ла Белья, Элустондо, Хаби Прието (к), Пардо (Рос, 68), Кастро, Вела (Сеферович 74), Гризманн (Ахиррече, 74).

Предупреждения: Ракицкий (16), Элустондо (34), Степаненко (58), Кучер (84).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.11.13

Титулованный российский боксер решил выступать за Азербайджан, – федерация бокса протестует. / ЦСКА в Москве по всем статьям проиграл «Баварии» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО: ВСЕ ГОЛЫ). / В Бразилии на стадионе открытия футбольного ЧМ-2014 рухнул кран, – погибли двое рабочих. Читать дальше