Суббота, 27 апреля 2024, 11:03 мск

Российская биатлонистка Зайцева завоевала «серебро» в спринте на этапе Кубка мира

Ольга Зайцева завоевала серебряную медаль в спринте на первом в сезоне этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде. Как сообщает «Р-Спорт», российская биатлонистка преодолела 7,5-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами за 20 минут 57,1 секунды, уступив 15,9 секунды норвежке Анне Кристин Флатланн (20.41,2).

Третьей финишировала норвежка Тура Бергер (21.03,2), которая, в отличие от Флатланн и Зайцевой, допустила один промах.

Ирине Старых не хватило до первого в карьере подиума на этапе Кубка мира совсем чуть-чуть: 26-летняя уроженка Кургана закрыла все 10 мишеней и проиграла титулованной Бергер 2,3 секунды. При этом она заняла пятое место, поскольку между ними вклинилась белоруска Дарья Домрачева (21.05,3).

Результаты остальных российских биатлонисток: Екатерина Юрьева – 7-я (0 промахов, +34,9 секунды), Екатерина Шумилова – 17-я (1 промах, +1.08,3), Екатерина Юрлова – 32-я (1 промах, + 1.41,5), Яна Романова – 33-я (2 промаха, +1.44,9).

Эстерсунд, Константин Зельфанов

Эстерсунд. Другие новости 29.11.13

На Ямале ввели страхование оленей. / Власти Запорожья до сих пор не смогли дать квартиры победителям параолимпиады. / Евгений Пашутин возглавил мужскую сборную России по баскетболу. Читать дальше