российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Старший тренер сборной Украины по легкой атлетике попал под суд за растрату более 162 тысяч долларов

Старшего тренера сборной Украины по легкой атлетике обвинили за растрату более 162 тысяч долларов, которые были выделены на нужды спортсменов во время проведения сборов на территории России. Однако суд не стал принуждать тренера возвращать деньги.

С апреля 2011 года по июль 2012-го спортсмены и тренеры сборной Украины по легкой атлетике участвовали в учебно-тренировочных сборах в Кисловодске (РФ). Старшему тренеру на нужды команды было выделено почти 429 тысяч долларов наличными из кассы ГУ «Укрспортобеспечение». Деньги необходимо было потратить на аренду жилья и спортивных сооружений для спортсменов.

Однако позже в ходе проверки было обнаружено, что тренер по итогам поездки в Кисловодск подал в бухгалтерию «неправдивые сведения об оплате» за проживание спортсменов и пользование тренажерным залом, сауной, стадионом и спорткомплексом. Ревизоры недосчитались 163 тысяч долларов.

По словам обвиняемого, у него не было возможности каждый раз официально платить за аренду жилья для спортсменов и прочие услуги. Вместе с тем, члены сборной по легкой атлетике на суде подтвердили, что тренер оплачивал все необходимые им услуги.

Суд, изучив должностные инструкции старшего тренера, выяснил, что в его обязанности официально не входит необходимость распоряжаться денежными средствами, поэтому в этом смысле он не может считаться служебным лицом, а все затраты осуществлял как физическое.

В связи с этим слуга Фемиды на заседании в Печерском районном суде Киева, которое состоялось в минувшую среду, отказался возложить на плечи тренера компенсацию материального ущерба в размере 162 тысяч долларов. В итоге наставник сборной Украины по легкой атлетике отделался условным сроком в полтора года.

Киев, Татьяна Александрова

Киев. Другие новости 05.12.13

Ямальские экстремалы пешком дошли до Йошкар-Олы. / В Челябинске прошел кастинг помощников факелоносцев олимпийского огня. Верблюдов (ФОТО). / В Севастополе футбольные фанаты выступили против ментовского беспредела и Новинского(ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках