Вторник, 7 мая 2024, 04:29 мск

«Анжи» крупно уступил «Тоттенхэму», но пробился в плей-офф Лиги Европы (ВИДЕО: ОБЗОР МАТЧА)

В Лондоне завершился заключительный матч группового этапа Лиги Европы в квартете K. Местный «Тоттенхэм» принимал на своем поле махачкалинский «Анжи». Встреча закончилась крупной победой хозяев со счетом 4:1, сообщает championat.com.

Уже к 16-й минуте Роберто Сольдадо забил два мяча в ворота Евгения Помазана. Перед перерывом Эвертон сократил отставание. В начале второго тайма отличился Льюис Холтби, а на 70-й минуте Сольдадо оформил хет-трик, реализовав пенальти.

В параллельном матче «Шериф» со счетом 2:0 обыграл «Тромсе».

«Тоттенхэм» показал максимальный результат, набрав 18 очков. У «Анжи» 8 баллов, подопечные Гаджи Гаджиева проходят в плей-офф со второго места. «Шериф» сумел набрать 6 очков, у «Тромсе» – 1 балл.

Лига Европы, группа K

«Тоттенхэм» (Англия) – «Анжи» (Россия) – 4:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Сольдадо (7), 2:0 – Сольдадо (16), 2:1 – Эвертон (66), 3:1 – Холтби (54), 4:1 – Сольдадо (70, пенальти).

«Тоттенхэм»: Фридель, Холтби, Фрайерс, Роуз (Фредерикс, 46), Нотон, Дембеле (Эриксен, 65), Капу, Сигурдссон, Таунсенд, Ламела, Сольдадо (Култест, 78).

«Анжи»: Помазан, Агаларов (Ангбва, 80), Эвертон, Епуряну, Григалава, Соболев, Жусилей, Разак (Гатагов, 85), Максимов, Бурмистров, Сердеров.

Предупреждения: Холтби (20), Григалава (34), Максимов (52), Нотон (88).

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 13.12.13

Покидая Лигу Европы, ФК «Шериф» напоследок обыграл норвежский «Тромсё». / «Кубань» сыграла вничью с «Валенсией» и вылетела из Лиги Европы (ВИДЕО: ОБЗОР МАТЧА). / «Рубин» обыграл «Зюлте Варегем» и вышел в плей-офф Лиги Европы (ВИДЕО: ОБЗОР МАТЧА). Читать дальше