Понедельник, 29 апреля 2024, 05:04 мск

Сборная России по хоккею проиграла финнам на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в своем втором матче на Кубка Первого канала, который проходит в Сочи. Встреча, которая состоялась в ледовом дворце «Большой», завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1) в пользу финнов, сообщает «Р-Спорт».

Изменение в составе нашей команды по сравнению с первым матчем в Сочи случилось одно: вместо травмированного нападающего Сергея Соина в Сочи прилетел Илья Каблуков. А место в воротах в этом матче занял Константин Барулин.

В начале игры с финнами один из лидеров российской сборной Александр Радулов удалился на первой же минуте. Хозяевам пришлось непросто – финны сыграли отрезок активно, но результата не добились. Далее уже у наших было большинство, но оно прошло бесплодно. Очень активен был в первом отрезке игры Радулов, он имел несколько моментов, но не смог пробить Атте Энгрена. В очередной раз по пустым воротам не попал форвард Вадим Шипачев.

Второй период начался с отличной атаки финнов, которая привела к голу. На 21-й минуте Олли Палола с близкой дистанции поразил ворота Барулина. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова стали играть активнее и имели несколько моментов, в том числе Александр Бурмистров, Николай Прохоркин. После двух удалений финнов подряд нашей команде выпал шанс более полутора минут играть впятером против троих соперников. И на 27-й минуте герой первого матча турнира защитник Максим Чудинов сравнял счет – 1:1. Несколько острых атак после этого было у финнов, но Барулин играл надежно. Сборная России прижала соперника в концовке периода, но результата не добилась.

Третий период наша команда начала в большинстве. Отличный шанс забить упустил Илья Ковальчук, получивший пас от Шипачева. Далее у хозяев турнира последовало несколько удалений подряд, но финны в большинстве так же были не сильны. Обе команды обменивались атаками, болельщики сборной России требовали шайбу, а кто-то поговаривал о дополнительном времени, но под занавес третьего периода на 60-й минуте Теэму Хартикайнен забросил вторую шайбу в наши ворота. Концовку финны проводили в меньшинстве, Билялетдинов к тому же заменил Барулина на шестого полевого игрока, но вместо гола в ворота финнов сборная России пропустила: шайбу забросил Юха-Пекка Хютенен – 3:1. А за секунду до конца Ковальчук с передачи Радулова все-таки забил – 2:3.

Напомним, в четверг сборная России победила команду Швеции со счетом 3:2, а финны проиграли чехам (0:2). В субботу вечером между собой сыграют сборные Чехии и Швеции.

Победитель Кубка Первого канала определится в воскресенье: сборная России сыграет с командой Чехии, а финны встретятся со шведами.