российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Знаменитый российский борец Кудухов погиб в автокатастрофе

Четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Бесик Кудухов погиб в автокатастрофе. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили.

По сообщению официального сайта ФСБР, трагедия произошла на федеральной трассе под Армавиром: машина борца, направлявшегося из Владикавказа в Краснодар, столкнулась с большегрузной фурой. Кудухову было 27 лет.

«Бесик ехал в Краснодар с отцом жены, но о судьбе второго (пассажира) пока неизвестно, также не знаю точного места, где случилась автокатастрофа, но они ехали в Краснодар, – сказал Мамиашвили по телефону. – Когда и где похороны – (еще) не знаю. Даже в голове мысль не укладывается, что о Бесике, о таком жизнерадостном мальчишке, (нужно) говорить в прошлом времени. Горе, горе..."

«Скорее всего, все мы завтра вылетим туда», – добавил глава ФСБР.

За телом Кудухова в Армавир выехал друг спортсмена, чемпион мира по вольной борьбе Ирбек Фарниев, сообщили в министерстве по делам молодежи и физической культуры и спорта республики Северная Осетия. По информации источника, Кудухов возвращался домой из поездки, связанной с организационными моментами по подготовке к предстоящей Олимпиаде в Сочи.

Кроме четырех чемпионатов мира (2007, 2009, 2010, 2011), Кудухов пять раз побеждал на чемпионатах России и один раз выигрывал чемпионат Европы. Борец являлся заслуженным мастером спорта России, был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени за заслуги на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов.

Краснодар, Константин Зельфанов

Краснодар. Другие новости 27.12.13

Суд признал недействительными итоги выборов президента Российской федерации баскетбола Юлии Аникеевой. / Российская хоккейная «молодежка» забросила норвежцам 11 безответных шайб на чемпионате мира. / В НХЛ голкипер забросил шайбу в свои ворота, после того, как она попала ему в штаны (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках