российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прохоров отказался курировать российский биатлон

Миллиардер Михаил Прохоров отказался в дальнейшем возглавлять Союз биатлонистов России. Он не будет участвовать в майских выборах главы этой организации, сообщило агентство «Весь спорт».

Отказался претендовать на пост главы СБР также исполнительный директор СБР, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) и кандидат на пост президента IBU Сергей Кущенко.

Не станет выставлять свою кандидатуру на выборы 20 мая и основной критик Прохорова и Кущенко – бывший многолетний президент СБР и первый вице-президент IBU Александр Тихонов.

В качестве будущих глав СБР биатлонисты предполагают двукратных олимпийских чемпионов – Светлану Ишмуратову или действующего члена правления СБР, президента Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрия Васильева. В качестве потенциальных кандидатов называется и директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов.

Действующий президент СБР Михаил Прохоров был избран на этот пост в 2008 году. За время его кураторства российские биатлонисты заработали одно золото из 44-х разыгранных на чемпионатах мира и Олимпийских играх за последнее четырехлетие.

Москва. Другие новости 03.04.14

FIFA не будет исключать Россию из ЧМ-2014. / Задержан подозреваемый в хищении у Кержакова 330 млн. рублей. Но ему стало плохо в зале суда. / Адвокаты: Емельяненко готов явиться к следователю, как только получит повестку. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках