российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бразильский футболист, выступающий за «Металлист», получил повестку в армию Украины

Бразильский полузащитник, выступающий за харьковский «Металлист», Эдмар пожаловался руководству клуба на то, что получил повестку в армию Украины.

Полузащитник харьковского ФК «Металлист», натурализованный бразилец Эдмар, выступающий также и за сборную Украины, получил повестку в армию этой страны. Гражданство спортсмен получил в 2011 году, он провел 9 матчей за желто-голубую сборную, однако служить новой родине он не захотел. «Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил. Жена моя очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Всем занимается клуб, я же постоянно тренируюсь, скоро старт чемпионата. Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо – играть в футбол», – приводит слова футболиста издание sport.ua.

Напомним, на территории Донецкой и Луганской областей продолжаются боевые действия между официальным Киевом, представленным украинскими армейскими подразделениями, и местным ополчением, собранным из добровольцев.

Спорт. Другие новости 22.07.14

Теннисистка Кириленко бросила хоккеиста Овечкина. / Гран-при Германии: Росберг победил, а у Квята загорелся болид. / Хоккейные федерации России и Беларуси, кажется, договорились. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках