российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейские «зеленые» недовольны избранием Петербурга одним из городов Евро-2020

Председатель фракции «зеленых» в Европарламенте Ребекка Хармс раскритиковала выбор Санкт-Петербурга в качестве одного из мест проведения чемпионата Европы по футболу 2020 года, пишет Лента.ру со ссылкой на Deutsche Welle.

По мнению Хармс, Россия нарушает правила международного футбола переводом крымских клубов в российский чемпионат. «Уже одной этой причины достаточно для того, чтобы не проводить в Санкт-Петербурге игры чемпионата Европы по футболу в 2020 году», – заявила политик.

Также избранием Петербурга в качестве города-хозяина Евро-2020 осталась недовольна член организации по борьбе с коррупцией Transparency International (признана иноагентом) Сильвия Шенк. «Это спорное решение в сложившейся ситуации», – считает она.

19 сентября на церемонии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Петербург получил стандартный пакет из четвертьфинала и трех игр группового этапа ЧЕ-2020. Все четыре встречи пройдут на стадионе «Зенит-Арена», который будет достроен в 2016 году. Остальные игры состоятся в Копенгагене, Бухаресте, Амстердаме, Дублине, Будапеште, Бильбао, Брюсселе и Глазго, а оба полуфинала и финал примет Лондон.

Страсбург, Станислав Еременко

Страсбург. Другие новости 22.09.14

Тагил рулит! «Русская классика – 2015» пройдет в любимом городе Путина. / Известный французский Человек-паук заберется на небоскреб «Высоцкий» в Екатеринбурге. / По факту крушения спортивного самолета под Челябинском возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки