российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волейболисту сборной РФ Алексею Спиридонову грозит дисквалификация Президент ФИВБ: российский спортсмен «плевался из-за Крыма и имитировал стрельбу по полякам»

Скандал разгорелся после матча Польша – Россия третьего группового этапа чемпионата мира по волейболу. По словам президента Международной федерации волейбола, доигровщик сборной РФ Алексей Спиридонов во время прохода к трибунам плюнул в польского болельщика в ответ на выкрики «верните Крым», а во время игры имитировал стрельбу из автомата по полякам. Сам спортсмен обвинения в свой адрес отрицает, передает «Газета.ru».

В матче со сборной Польши российским волейболистам для выхода в полуфинал необходима была победа в трех или четырех партиях. Однако встреча закончилась поражением России со счетом 2:3. На стадионе атмосферу накаляли болельщики. Во время гимна РФ польские фанаты всячески показывали свое неодобрение, продолжив выражать негативные эмоции на протяжении всего матча.

Инцидент произошел по окончании встречи, когда игроки проходили в подтрибунное помещение. Спиридонов, среагировав крики польских болельщиков, плюнул в одного из них. Свидетелем со стороны пострадавших поляков выступает депутат Европарламента от партии «Право и справедливость» Марек Матушевский. Он требует немедленного введения санкций в отношении российского волейболиста.

Между тем, сам Спиридонов категорически отрицает, что плевался или каким-либо образом участвовал в скандале. «Какой депутат? Какие плевки за Крым? Просто убили меня этими сообщениями. Я подтверждаю, что это все бред сумасшедшего. Какой-то дебил сообщил об этом, и все подхватили. Я уже увидел много посвященных этому сообщений в твиттере», – рассказал волейболист.

Тем временем, трибунал Международной федерации волейбола (ФИВБ) открыл в отношении Спиридонова дисциплинарное дело. По словам президента ФИВБ, вердикт российскому спортсмену вынесут представители дисциплинарного органа в течение трех недель. «Подобное поведение россиянина неприемлемо. Он не только плевался, но и имитировал стрельбу из пулемета в поляков прямо во время игры», – заявил Ари Граса.

Варшава. Другие новости 25.09.14

Страх транса перед приседом: вместо занятий со штангой негр-трансексуал потратил 100 тысяч долларов на силиконовые ягодицы. / ФК «Урал» в шестой раз подряд провалил старт Кубка России. / Ветерану «Зенита» Долгополову предъявлено обвинение в избиении до смерти жены. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках