российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Белграде за срыв футбольного матча задержан брат премьера Албании (ФОТО, ВИДЕО) Беспилотник с флагом стал причиной потасовки между игроками и болельщиками

Отборочный матч на Евро-2016 между Албанией и Сербией был прерван из-за беспорядков. Основным зачинщиком стал брат албанского премьер-министра Эди Рамы – Олси, который во время игры запустил беспилотник с флагом так называемой «Великой Албании» над полем. Нарушитель был арестован и депортирован из Сербии, передает Радио и телевидение Сербии.

Футбольный матч между сборными Албании и Сербии, который проходил в рамках отборочного цикла Евро-2016, был остановлен на 41-й минуте при счете 0:0. Болельщики начали бросать файеры и петарды на поле. Затем над стадионом был запущен беспилотник с флагом. Сербский защитник Стефан Митрович в прыжке сорвал полотнище, чем вызвал негодование игроков сборной Албании. На поле завязалась драка между футболистами, к которой подключились болельщики, сбежавшие с трибун.

Главный арбитр встречи Мартин Аткинсон с помощью службы охраны увел команды в подтрибунное помещение. Спустя час было объявлено об окончательной отмене встречи. «Обстоятельства были таковы, что мы не могли продолжить игру», – заявил представитель УЕФА Гарри Бин. Теперь УЕФА примет решение о дальнейшей судьбе матча.

Как выяснилось, беспилотником, к которому был прикреплен флаг, управлял непосредственно Олси Рама из вип-ложи. В Сербию брат премьера Албании прибыл по американскому паспорту, так как проживает в США уже более 17 лет. В настоящее время, по некоторым данным, Олси отправлен в Тирану. «Одна маленькая глупость вызвала взрыв», – цитирует сербского журналиста Милоша Сарановича ВВС.

Отметим, между футбольными сборными Сербии и Албании это была первая официальная встреча после объявления краем Косово независимости в 2008 году. Ранее власти двух стран договорились, что не будут отправлять футбольных болельщиков на выездные матчи национальных команд.

Между тем, на севере края Косово вспыхнули массовые беспорядки с участием сербов и албанцев, причиной которых стал срыв матча в Белграде. Толпы людей собрались в городе Косовска-Митровица по обе стороны от главного моста через реку Ибар, разделяющую город на сербскую и албанскую части. Сотрудники косовской полиции, полицейские миссии Евросоюза в Косово и военные из миссии под командованием НАТО в Косово разгоняли собравшихся шумовыми гранатами.

Полиция наводит порядок на трибунах во время матча Албания-Сербия

Сербский защитник Стефан Митрович срывает флаг «Великой Албании»

Драка на поле между игроками и болельщиками

Белград, Зоя Осколкова

Белград. Другие новости 14.10.14

За достройку стадиона «Зенита» вступили в борьбу две компании Дерипаски. / «Я бы всей сборной вместе с тренером организовал встречи в трудовых коллективах!». В России продолжают обсуждать позорную ничью футболистов в матче против Молдовы. / «Ознакомятся виртуально»: комиссия FIFA решила не ехать с инспекцией в Екатеринбург. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки