российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российского хоккеиста Вячеслава Войнова арестовали в США, обвинив в домашнем насилии. Суд назначен на 1 декабря «Слава на это неспособен», – заявили в челябинском клубе «Трактор»

В Калифорнии российский представитель в Национальной хоккейной лиге Вячеслав Войнов был задержан по подозрению в избиении женщины. Спортсмен был выпущен из-под стражи под залог, его вину будут доказывать в суде, а на время разбирательства НХЛ дисквалифицировала хоккеиста. Тем временем в челябинском «Тракторе», где Войнов начинал спортивную карьеру, не верят в то, что он мог пойти на преступление.

Защитник «Лос-Анджелес Кингз» был арестован в больнице, куда прибыл вместе со своей подругой, передает портал «Р-Спорт». Травмы женщины заставили медиков обратиться к стражам порядка. Около первого часа ночи по местному времени в департамент полиции Редондо-Бич поступил звонок из департамента полиции Торранса. Правоохранители считают, что потерпевшая подверглась нападению со стороны Войнова.

По правилам Национальной хоккейной лиги спортсмен, подозреваемый в преступной деятельности, автоматически дисквалифицируется на неопределенный срок. В свою очередь в «Лос-Анджелес Кингз» выразили озабоченность произошедшим, но решение лиги поддержали. «Мы предпримем надлежащие меры в то время как расследование НХЛ будет идти своим чередом», – заявили в клубе.

Как стало известно позже, Войнов был отпущен под залог в размере 50 тысяч долларов, передает «Интерфакс». Судебное заседание по делу назначено на 1 декабря. За причинение вреда здоровью женщины спортсмену грозит лишение свободы на срок от двух до четырех лет. По словам адвоката спортсмена Крейга Ренецки, никаких обвинений российскому хоккеисту предъявлено не было.

Тем временем, представители челябинского хоккейного клуба «Трактор», где Войнов начинал свою карьеру в 2006 году, не верят в виновность спортсмена, сообщает ТАСС. «Профессиональные и человеческие качества Славы Войнова никогда не подвергались сомнениям. Слава исключительно скромный и отзывчивый парень, что могут подтвердить миллионы челябинских болельщиков, – отметил руководитель пресс-службы клуба Иван Ломовцев. – Сейчас в СМИ появляется множество информации относительно его вины, но перед тем, как делать выводы, не стоит забывать, что еще нет ни обстоятельств дела, ни обвинения, ни фактов. Ничего. Мы не верим в его виновность. Слава на это просто неспособен».

Кроме того, делом Войнова занялись российские дипломаты, рассказал генеральный консул России в Сан-Франциско Сергей Петров. «Прорабатывается вопрос о личной встрече с ним сотрудника генконсульства. В плотном контакте с адвокатами и представителями хоккеиста генконсульство продолжит оказывать ему содействие с целью обеспечения американскими властями прав и интересов россиянина», – отметил Петров.

Вместе с тем, в Федерации хоккея России заявили о том, что «готовы оказать игроку моральную и юридическую поддержку до полного выяснения обстоятельств произошедшего».

Вячеслав Войнов входит в состав сборной РФ по хоккею. Является победителем юниорского чемпионата мира 2007 года и серебряным призером 2008 года. Хоккеист участвовал в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Лос-Анджелес, Зоя Осколкова

Лос-Анджелес. Другие новости 21.10.14

«Формулу-1» зовут в Подмосковье. Трасса Moscow Raceway получила аккредитацию. / Во Владивостоке из-за найденных снарядов эвакуируют школу и больницу. / Байкеры Киргизии и Казахстана закрыли мотосезон. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки