российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Моуринью перешел в «Манчестер Юнайтед»

Новым тренером английского футбольного супер-клуба «Манчестер Юнайтед» стал португалец Жозе Моуринью, сменивший на этом посту голландца Луи ван Гала. Как сообщается на официальном сайте клуба, Моуринью подписал контракт на три года с возможностью остаться в клубе по крайней мере до 2020 года.

53-летний Моуринью уже более двух десятилетий тренирует самые титулованные клубы. За это время он успел завоевать чемпионские титулы и национальные кубки в четырех самых футбольных европейских странах – Португалии, Англии, Италии и Испании. Дважды – с «Порту» и «Интером» – Мауринью выигрывал наиболее престижный европейский приз – Кубок чемпионов УЕФА.

Объявляя о новом назначении, директор «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд назвал его лучшим мировым тренером на сегодняшний день, который «хорошо знает британскую премьер-лигу, где он уже завоевал три титула». «Его послужной список успеха идеально подходит, чтобы вести клуб вперед», – добавил Вудворд.

Сам Моуринью заявил, что для него большая честь играть в таком клубе как МЮ, которым восхищаются во всем мире. «Этот клуб окутан мистикой и романтикой, как никакой другой», – отметил он.

Моуринью сменил на посту тренера «Манчестера» своего друга голландца Луи ван Гала, который в завершившемся сезоне не смог поднять команду выше пятого места в премьер-лиге.

Ранее в середине сезона английской премьер-лиги именитый португалец второй раз в своей карьере покинул принадлежащий Роману Абрамовичу лондонский «Челси» за неудачное выступление команды.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 27.05.16

Фестиваль красок, полет «Стрижей», массовый оупенэйр и спорт (ФОТО, ВИДЕО). 14 событий WEEKENDа в Екатеринбурге. / В сборной России остались недовольны качеством поля на базе команды во Франции. / Участники чемпионата России по вольной борьбе устроили драку, которую разнимал ОМОН. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках