российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Английские фанаты вновь устроили массовые беспорядки в Марселе (ФОТО, ВИДЕО) Полиция применила слезоточивый газ, улицы перекрыты

В береговой зоне Марселя вновь неспокойно – изрядно подвыпившие английские фанаты устроили массовые беспорядки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, конфликт произошел сегодня около череды баров на набережной Марселя в Старом порту. Большая группа английских фанатов с утра распивала спиртное. По всей видимости, изрядно приняв на грудь, болельщики сначала стали бить стеклянные бутылки, а потом нарываться на сотрудников полиции.

В настоящее время целая площадь усеяна осколками, а к месту происшествия стянуты дополнительные силы правоохранительных органов. Около пяти часов вечера по местному времени силовикам пришлось применить слезоточивый газ. Сразу несколько улиц перекрыты.

По предварительным данным, в конфликте принимают участите и болельщики парижского «ПСЖ». Группа из 70-80 фанатов атакует исключительно местных арабов. Таким образом в конфликте принимают участие англичане, арабы, местное население, полиция и парижане. По информации ряда марсельских СМИ, солкновение случилось из-за того, что небольшая группа арабов вынесла огромный флаг Алжира в центр площади.

Напомним, сегодня в Марселе состоится матч между сборными России и Англии.

Марсель, Игнат Бакин

Марсель. Другие новости 11.06.16

Марсель на осадном положении перед матчем Россия – Англия (ФОТО, ВИДЕО). Дерзость и колорит города в специальном репортаже. / Франция обыграла Румынию в стартовом матче Евро-2016. / Пятерых болельщиков сборной России, прилетевших в Марсель, отправили на родину. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки