российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Готовы на всё». Мутко не против назначить в футбольную сборную женщину ... ради спасения команды на домашнем ЧМ-2018

Российскую футбольную сборную может снова возглавить иностранный специалист или даже женщина. Этого не исключил министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко.

Комментируя перспективы с наставником национальной команды из-за рубежа, Мутко заявил, что «никакого блока нет», заметив, что «даже женщина может стать тренером», передает ТАСС. Однако на данный момент министр спорта поддерживает Леонида Слуцкого, заявившегося после разгрома сборной РФ Уэльсом на Евро-2016 о намерении покинуть пост главного тренера сборной России. «Двери сборной открыты для Слуцкого, мы пока не снимаем его кандидатуру, – заявил Мутко. – Если он примет решение продолжить свою работу, я поддержу его с удовольствием».

Глава РФС добавил, что ему очень бы хотелось, чтобы команду РФ возглавлял российский специалист. Отметим, что контракт у Слуцкого на посту наставника российской сборной заканчивается в середине июля. «Мы договорились, что в ближайшее время он (Слуцкий – прим. ред.) окончательно примет решение, невзирая на эмоции, чемпионат», – сообщил Мутко. По его словам, Слуцкому необходимо «подвести итоги, внимательно посмотреть и сделать самому выводы о собственной работе».

Ранее итальянская газета La Gazzetta dello Sport сообщила, что РФС предложил чилийцу Мануэлю Пеллегрини стать главным тренером российской команды. Однако Мутко отказался комментировать эту публикацию. Сборную России в разное время возглавляли такие иностранные специалисты, как голландец Гус Хиддинк и итальянец Фабио Капелло.

На Евро-2016 сборная России сыграла вничью с Англией (1:1), уступила Словакии (1:2) и потерпела поражение от Уэльса (0:3), после выбыла из дальнейшей борьбы за выход в плей-офф. На пресс-конференции после матча с Уэльсом Слуцкий взял на себя ответственность за провал россиян на турнире, заявив, что команде нужен новый главный тренер. После возвращения в Москву специалист подтвердил свое решение покинуть сборную России.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 23.06.16

Технический комитет РФС рассмотрит выступление сборной России на Евро-2016. / Уральские моногорода остались без федеральных денег: спасать их будут заводы (ФОТО). / Букмекеры обновили список фаворитов Евро-2016. Германия догнала Францию, а Бельгия обошла Испанию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки