российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большой позор сборной России. «Ни эмоций, ни движения, ни желания, ничего» (ФОТОЖАБЫ) Депутаты Госдумы призвали разогнать национальную команду

Российские болельщики с болью и возмущением восприняли вылет сборной России с Евро-2016 после разгромного проигрыша команде Уэльса. Резкую критику в адрес российской сборной позволили себе даже самые патриотичные поклонники футбола. На провальное выступление команды Леонида Слуцкого уже отреагировали в Госдуме, призвав разогнать сборную РФ и начать формировать команду «с чистого листа».

Наставник российской команды Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча третьего тура группового этапа турнира с Уэльсом принес извинения за вылет подопечных с европейского первенства, взяв на себя ответственность за их отвратительную игру, а также заявил, что подаст в отставку с поста главного тренера национальной сборной.

«Я извиняюсь перед болельщиками, – сказал Слуцкий. Нам жаль, что мы не оправдали возложенных на нас надежд и бесславно покидаем Евро». Он добавил, что в предыдущих матчах ставка была сделана на более оборонительный состав, а в игре с валлийцами – на более атакующий. Однако, по его словам, причина поражения кроется не в этом.

Отвечая на вопрос по поводу своей судьбы в сборной, Слуцкий заявил, что после такого провального для России турнира нужно, чтобы «другой попробовал подготовить команду к судьбоносным для развития футбола в стране соревнованиям». Главный тренер российской команды при этом отметил, что «пытался показать максимум, на который способен». «К сожалению, моего уровня оказалось недостаточно», – заключил Слуцкий.

Глава Российского футбольного союза, министр спорта РФ Виталий Мутко, в свою очередь, заявил, что вылет сборной России с Евро-2016 продемонстрировал уровень отечественного футбола. «Через полчаса после начала матча ( с валлийцами – прим. ред.) все стало ясно. Уэльс играл на другом уровне, – отметил он. – Намного лучше нас».

«Сейчас нужно обновлять команду и делать выводы, – подытожил Мутко. – На данный момент это выступление – наш уровень».

Комментируя заявление Слуцкого о намерении оставить пост главного тренера сборной РФ, Мутко заявил, что, несмотря на провальное выступление, Слуцкий может остаться на своем посту. «Слуцкий сказал на эмоциях. Хотел, чтобы весь удар пришелся не на игроков, чтобы мы не разбирали каждого футболиста, – отметил глава РФС. – Пусть еще раз подумает, я бы не возражал, чтобы он продолжил».

Глава думского комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев, комментируя поражение сборной РФ на ЧЕ по футболу, назвал его ожидаемым, и призвал разогнать национальную команду. «Все пришло к логическому завершению – мы едем домой. Говорить здесь не о чем, – заявил парламентарий (цитата по «Р-Спорт»). – Надо все кардинально менять, прямо разгонять всех и начинать с чистого листа».

По мнению депутата, игра сборной России вызывает у болельщиков сплошную депрессию, разочарование и полнейшую пустоту на душе.

«Сужу как болельщик, получил сплошную депрессию, – сказал депутат (цитата по ТАСС). – Бывает, когда играют, проигрывают, но была борьба. Но когда даже не пытаются пробить по воротам, а скидывают друг другу пас, как будто перекладывая друг на друга ответственность».

«Непонятно, чем занимаются наши футболисты вообще, мне стыдно за наш футбол, – заявил Свищев. – Игроки стояли и даже не ходили по полю в игре командой Уэльса». «И вопрос даже не в наших тренерах. Я не вижу российского футбола вообще, – продолжил депутат. – Мы находимся среди начинающих, догоняющих».

Перед вторым голом сборной Уэльса 7 игроков сборной России вместо борьбы за мяч «водят хоровод»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков также заявил, что российская команда была ни на что не способна. По его словам, по ходу турнира она играла всё хуже и хуже.

«Непонятно, что за футбол сегодня показала команда и почему футболисты были такими вялыми и инертными, приводит слова Колоскова ТАСС. – Сборная России просто была ни на что не способна… За 90 с лишним минут был лишь один удар Смолова в створ ворот. В остальном дело вообще не доходило до ударов».

Лучший футболист СССР 1991 года, экс-нападающий сборной России Игорь Колыванов назвал главными причинами поражения России в матче удручающее физическое состояние игроков.

«Такое ощущение, что наши перед игрой всю ночь разгружали вагоны. За стартовые 20 минут – ни одного подката! А потом было поздно. Ни эмоций, ни движения, ни желания, ничего, – цитирует слова Колыванова Sportbox. – Команда выглядела абсолютно разобранной, ноги ватные. Один момент на 85-й минуте! Обидно. Я даже не знаю, что тут комментировать».

Дилетантский уровень игры сборной России не вынесли даже самые патриотичные болельщики. Резкую критику в ее адрес высказали телеведущий Сергей Соловьев, депутат Госдумы Николай Валуев и многие другие представители СМИ и политических кругов страны. Пользователи в соцсетях соревнуются в написании мемов и фотожаб по поводу игры подопечных Слуцкого и шутят, что сборная России может попросить политическое убежище в Буркина-Фасо, где футбола вообще нет. Впрочем, ряд комментаторов поддержали Слуцкого, назвав его «самым крутым тренером» на этом Евро: «С такой-то командой смог отбор пройти».

Соловьев возмущается
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Соловьев про фильм ужасов
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Резкая критика со стороны Валуева.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Валуев против новых футбольных площадок.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Пользователи соцсетей предрекают печальные перспективы России на ЧМ-2018.

Спортивный обозреватель Георгий Черданцев выразил мнение, что такая плачевная ситуация с нашей сборной будет и дальше, пока российская команда «будет составлена из игроков чемпионата России с миллионными контрактами». Так, по данным СМИ, вратарь Игорь Акинфеев получает в ЦСКА 2,5 млн евро в год, Сергей Игнашевич – 2 млн евро в год, Василий Березуцкий – 1,6 млн евро в год.

Комментарий Черданцева
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Футболисты умерли к 11 минуте.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Болельщики болезненно отреагировали на провал сборной РФ.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Фанаты призывают начать сбор денег на операции по смену пола игрокам сборной.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как сообщал NDNews.ru, сборная России по футболу в заключительном матче группового этапа Чемпионата Европы, состоявшемся накануне, проиграла команде Уэльса со счетом 0:3. Подопечные Леонида Слуцкого покидают турнир, заняв последнее место в группе. Россия за три матча на ЧЕ набрала только одно очко. В активе сборной Уэльса 6 баллов, у Англии – 5 очков, у команды Словакии – 4 очка.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 20.06.16

Сборная России вылетела с Евро-2016, потерпев разгромное поражение от Уэльса (ФОТОРЕПОРТАЖ, добавлено ВИДЕО). / «Русские – вперед! Путин так сказал!»: российские фанаты покоряют Тулузу креативом (ФОТО). Валлийцы горланят «f..k off England!». / Ограничения на продажу алкоголя в Тулузе не действуют: в городе первые стычки фанатов (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки