Среда, 15 мая 2024, 10:57 мск

Крикунов о матче с США: Россия берегла силы для игры с Канадой

Во вторник по окончании последнего матча группового этапа олимпийского турнира, в котором российские хоккеисты обыграли сборную США – 5:4, главный тренер сборной России Владимир Крикунов заявил, что убежден в том, что его подопечные сыграют в среду в четвертьфинале против сборной Канады лучше, чем против американцев.

«Не думаю, что завтрашняя игра будет похожа на сегодняшнюю. Мы будем играть лучше», передает РИА «Новости».
Отвечая на вопрос, беспокоит ли его то, что сборная России три из четырех шайб в свои ворота пропустила, играя в меньшинстве, Крикунов ответил отрицательно. «У нас сегодня все подряд играли в меньшинстве, так мы никогда не играем, – пояснил он. – Мы просто берегли силы и всем своим хоккеистам давали играть».
Наставник сборной России считает, что матч с американцами стал хорошей тренировкой для его подопечных перед четвертьфинальной игрой с представителями Канады. «Мы, наверное, сегодня тренировались к игре с Канадой, тренировали наших вратарей и защиту», – сказал он.
Крикунов признал, что поединок со сборной США дался его команде нелегко, и «противник практически не давал нам отойти от своих ворот».
Ключевым элементом победы сборной России, по его мнению, стала высокая реализация «тех редких моментов, которые у нас были».

Ссылка по теме:

Российские хоккеисты обыграли сборную США – 5:4 >>>

Турин, Италия. Другие новости 22.02.06

Россия опустилась на 4 место в общем олимпийском зачете. / В Перми стартовал чемпионат России по лыжам среди инвалидов по слуху. / Слуцкая пока проигрывает Коэн 0,03 балла. Читать дальше