российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Иностранца не будет точно». Главного тренера сборной России по футболу назначат до 30 июля СМИ узнали имена кандидатов на пост наставника национальной команды

Новый главный тренер сборной России по футболу должен быть назначен до 30 июля, приоритетом является российский специалист. Такое заявление сегодня сделал министр спорта страны, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, признавшись, что ему очень бы хотелось, чтобы такое назначение состоялось в обозначенный срок.

По его словам, 30 июля начинается чемпионат России и главный тренер «должен быть» к этому времени. «Он же должен смотреть первую игру», – цитирует Мутко ТАСС. Он добавил, что желательно, чтобы новый тренер был назначен 23 июля, но «это не критично». При этом министр подчеркнул, что «приоритет один – российский специалист».

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, в свою очередь, заявил, что главным тренером сборной России по футболу будет российский специалист, исключив появление иностранца на этом посту, передает «Р-Спорт».

Он также сообщил, что заседание технического комитета РФС, на котором будет обсуждаться кандидатура главного тренера национальной сборной, пройдет 21 июля в расширенном составе. Ранее сообщалось, что имя главного тренера сборной РФ станет известно 23 июля.

Тем временем, СМИ назвали кандидатов на пост главного тренера сборной России по футболу. По данным «Матч ТВ», в шорт-листе РФС значатся Станислав Черчесов, Курбан Бердыев и Александр Бородюк.

Отмечается, что в минувшем сезоне Черчесов с польской «Легией» выиграл чемпионат и Кубок Польши, Бердыев вместе с «Ростовом» завоевал второе место в чемпионате России. Бородюк работал в казахстанском «Кайрате».

На Евро-2016 сборная России вылетела с турнира, набрав одно очко в трех матчах и заняв последнее место в своей группе. По итогам чемпионата главный тренер сборной Леонид Слуцкий покинул свой пост, взяв вину на себя за провальное выступление национальной команды.

Слуцкий встал у руля сборной России во время отборочного турнира Евро-2016, сменив итальянца Фабио Капелло. После ухода из команды он сосредоточится на работе в московском ЦСКА.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 15.07.16

«Где РМК, там везде разруха, гниль, и катастрофы…» В Челябинске разваливается скейт-парк, открытый РМК неделю назад (ФОТО). / Власти Петербурга разорвали контракт с генподрядчиком стройки «Зенит-Арены». У заказчика накопилось множество нареканий. / Травмированный Роналду обзавелся спорткаром (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках