Среда, 15 мая 2024, 10:29 мск

Московское «Динамо» – обладатель Кубка УЛЕБ

Баскетболисты московского «Динамо» стали победителями Кубка УЛЕБ, выиграв в бельгийском Шарлеруа в финальном матче у греческого клуба «Арис» со счетом 73:60. Самыми результативными в составе победителей стали Попович и Даглас, набравшие по 17 очков.

Благодаря этой победе в следующем сезоне московское «Динамо» будет выступать в самом престижном клубном еврокубковом турнире – Евролиге.

Отметим, что из пяти завершившихся еврокубковых турниров сезона-05/06 российские команды выиграли три (кроме «Динамо», побеждали пермский «Урал-Грейт» и подмосковный «Спартак»), а дважды уступали в финале (эта участь постигла самарский ВБМ-СГАУ и подмосковные «Химки»). Об этом сообщает «Спортлента.ру».

Шарлеруа, Бельгия. Другие новости 12.04.06

Голландец Хиддинк обещает снять Россию с мели. / Голландец Хиддинк возглавит сборную России через два дня. / Первый день Первенства России по плаванию в ластах оказался удачным для пермяков. Читать дальше