Среда, 15 мая 2024, 14:03 мск

ЧМ 2006: Определились все полуфиналисты

Последним полуфиналистом Чемпионата мира по футболу, проходящего в Германии стала сборная Франции.

В прошедшую субботу, 1 июля, французы победили бразильцев со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Анри на 57-й минуте с передачи Зидана.

Теперь в одном полуфинале сыграют Португалия – Франция, в другом – Германия и Италия.

Самым интересным четвертьфинальным матчем безусловно оказалась встреча сборных Франции и Бразилии, в котором французы вновь оказались сильнее пятикратных чемпионов мира и одержали победу с минимальным счетом 1:0.

После проигранного четвертьфинала, все футболисты сборной Бразилии выглядели грустными и опустошенными, однако они нашли в себе силы признать, что соперник в этот вечер был сильнее.

Бразильские футболисты признались, что французы играли лучше.

«Я очень разочарован этой неудачей, – сказал нападающий бразильцев Роналдо. – У нас были планы пройти гораздо дальше, но этого, к сожалению, не случилось. Франция в этот день играла лучше, и этим все сказано. Это футбол. Мы гордимся тем, как мы боролись. Франция, кстати, не удивила нас. Мы еще до встречи осознавали, что будем играть с отличной командой, и они это доказали. Они продемонстрировали интеллектуальный футбол, который взял верх над нашей игрой», – сообщает официальный сайт чемпионата мира.

Берлин, Германия. Другие новости 30.06.06

Четыре россиянки продолжат борьбу за кубок Уимблдона. / ФК «Шериф» готовится к новому футбольному сезону и участию в Лиге Чемпионов (ФОТО). / Российский арбитр Валентин Иванов покинул Чемпионат мира. Читать дальше